[市辖区]ZFCG-G2025035号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

[市辖区]ZFCG-G2025035号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 × ****点击查看**市大气环境执法能力建设项目,大气环境执法能力建设项目 成交金额 暂未确定
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
[市辖区]****点击查看****点击查看“**市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看“**市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

****点击查看****点击查看“**市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**市大气环境执法能力建设项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年5月27日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月17日08:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:246.50万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

**市****点击查看公司

****点击查看100.00

自合同生效之日起 15日历天内交货

2

****点击查看研究院有限公司

****点击查看190.00

自合同生效之日起 15日历天内交货

3

****点击查看**公司

****点击查看800.00

自合同生效之日起 15日历天内交货

4

四面体****点击查看公司

****点击查看810.00

自合同生效之日起 15日历天内交货

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**市****点击查看公司

2

****点击查看研究院有限公司

3

****点击查看**公司

4

四面体****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无。

通过符合性评审的投标人:无。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**市****点击查看公司

未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书

采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

****点击查看研究院有限公司

未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书

采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

3

****点击查看**公司

未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书

采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

4

四面体****点击查看公司

未提供采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链稳定承诺书

采购文件第二章采购清单序号1第16项供应链技术要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

所有投标人均未通过符合性审查,本项目废标。

五、评标委员会推荐中标候选人情况:无

六、****点击查看委员会确定中标人情况:无

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:薛金国(主任、技术、经济)、李卫丽(技术、经济)、李红雨(技术、经济)、王**(技术、经济)、魏铁建(技术、经济)

2025年06月17日


附件:

评标报告.pdf
附件(2)
附件_516348380_327499161.png
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 405.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
许昌****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 96.97%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 126.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0