2025年6月25日连城县城镇污水处理设施更新改造项目-西台路污水管网更新改造工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

2025年6月25日连城县城镇污水处理设施更新改造项目-西台路污水管网更新改造工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-06-26
业兢****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1519条

立即监控

2025年6月25日**县城镇污水处理设施更新改造项目-西台路污水管网更新改造工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县城镇污水处理设施更新改造项目-西台路污水管网更新改造工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年6月25日上午08:30****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看交易中心评标,****点击查看委员会评审,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看花园1号楼2层

联系人:吴先生/赖先生

联系电话:135****点击查看9830/187****点击查看1397

二、招标项目名称:**县城镇污水处理设施更新改造项目-西台路污水管网更新改造工程监理。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看集团有限公司,不符合招标文件3.8其他资格人员无在建情况要求,资格审查不通过,否决其投标。

五、推荐的中标候选人名单:

本项目推荐一名中标候选人:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价

施工阶段

监理服务期

总监理工程师

第一中标候选人

****点击查看

102148元

240日历天

龙建成,身份证号码:532****点击查看****点击查看9171255,注册号:****点击查看5092

六、评标委员会成员名单:何**、童晓凌、罗素英、林锋旺、傅庆钧。

七、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(****点击查看建设局,0597-****点击查看708)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

八、公示时间:2025年6月26日至2025年7月7日。

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日 期:2025年6月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 76 次; 共合作环保供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
连城****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0