广东管道洪湾电厂二期供气项目环境影响评价验收服务采购异常

广东管道洪湾电厂二期供气项目环境影响评价验收服务采购异常

****点击查看电厂二期供气项目环境影响评价验收服务采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号 ****点击查看
标段/包名称 ****点击查看电厂二期供气项目环境影响评价验收服务
采办方式 询价采购
2. 招标人:****点击查看
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2025年06月10日
公示结束时间:2025年06月13日
招标异常原因
本次采购的3家应答人,经评审:****点击查看**公司商务评议不合格(不合格原因:只提供了2022年财务报表,未提供2021年、2023年财务报表);**市****点击查看公司商务评议不合格(不合格原因:提供的2022、2023年财务报表未经审计)。剩余合格应答人仅剩余**市****点击查看公司一家,评审小组认为有效投标人不足三家,不具竞争性,本次公开询价流标。计划重新进行公开询价。
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 609 次, 占比 99.84%
重点地区: 广东, 中标 588 次, 占比 96.39%
中标业绩: 上一年中标 132 次, 中标金额 4015.2
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 17 次, 占比 14.78%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 887.56
中山****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词