[枣阳市]襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202505SZ-014001001)

[枣阳市]襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202505SZ-014001001)

发布于 2025-05-29
湖北****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息292条

立即监控

[**市]**市(**市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)**市(**市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-05-29

**市(**市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)
中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**市(**市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域) 于 2025 年05月07日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告,2025年05月28日09时00分****点击查看交易中心2号开标室开标,并于2025年05月28日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看376.28元

****点击查看706.19元

****点击查看666.68元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(天)

合同签订后150日历天

合同签订后150日历天

合同签订后150日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

证书编号: D****点击查看92048

市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包壹级

证书编号: D****点击查看10404

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

证书编号: D****点击查看94576

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2016]014830

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]029951

安全生产许可证

鄂JZ安许证字[2014]009773

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:孙治国

市政公用工程

级注册建造师

证书编号:242****点击查看95080

鄂**B(2019)****点击查看0967

项目经理:李思龙

市政公用工程

二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看25644

鄂**B(2022)****点击查看875

项目经理:黄亮

市政公用工程

级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看23383

鄂**B(2022)****点击查看078

技术负责人:李保军

建筑工程

职称证书:中级工程师

证书编号:XY****点击查看0924

技术负责人:马琼

市政工程

职称证书:中级工程师

证书编号:N****点击查看1692

技术负责人:向斌

市政工程

职称证书:工程师

证书编号:S****点击查看113312

施工员:周洋

042****点击查看****点击查看94000017

施工员:黄彦钧

042****点击查看****点击查看20000007

施工员:李明敏

042****点击查看****点击查看23000002

质量员:陈丽丽

042****点击查看****点击查看56000049

质量员:陈小丽

042****点击查看****点击查看18000788

质量员:李陵枝

042****点击查看****点击查看18003101

安全员:付云锋

鄂**C3(2024)****点击查看028

安全员:莫娜

鄂**C2(2018)****点击查看566

安全员:贺渊

鄂**C2(2018)****点击查看290

材料员:李吉云

证书编号:042****点击查看****点击查看94000027

材料员:谢捷

042****点击查看****点击查看18003372

材料员:荣亚玲

042****点击查看****点击查看23000005

资料员:纪道兰

042****点击查看****点击查看56000097

资料员:丁芳

042****点击查看****点击查看20000015

资料员:李青叶

042****点击查看****点击查看17006360

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

****点击查看

**市七方镇2025年小型水毁基础设施恢复重建以工代赈项目

****点击查看003.41

马敏

****点击查看公司

三枝渠西段水环境整治工程

****点击查看6297.8

王平

**市****点击查看公司

八岭山镇移民人居环境整治项目

728900元

黄弯弯

评标情况

评标工作于2025年 05 月 28 日 09 时 30 分(**时间)****点击查看交易中心 第1评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

****点击查看

****点击查看公司

**市****点击查看公司

招标单位经办人:王志勇 代理机构工作人员:洪小珍、常翠

否决投标

投标人名称

否决投标原因

****点击查看公司

投标一览表与投标报价中的报价不一致

****点击查看**公司

项目经理未提供身份证

三、公示时间

公示期为 2025 年 05 月30 日 08 时 30 分至 2025 年 06 月 02 日 18 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看政府街36号

联系人:王志勇

电话(传真):191****点击查看6181

2.招标代理机构: ****点击查看

地址:**市环城街道5A 1204

联系人:陈胜楠

电话(传真):158****点击查看5567

3. 行业主管部门:****点击查看环境局**分局

地址:**市人民路50号

联系人:/

电话(传真):0170-****点击查看372

4.公共**交易综合监管机构:**市****点击查看管理局

地址:****点击查看兴大道与316国道交汇处

联系人:/

电话(传真): 0710-****点击查看222

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词