
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程中标候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025-01-24 18:00 公示结束时间:2025-01-27 18:00
本****点击查看老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看88689.35元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。满足招标文件要求 | 合同生效后18个月内完工 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看79500.38元 | 满足招标文件要求 | 合同生效后18个月内完工 |
3 | 中国化学工****点击查看公司 | ****点击查看40187元 | 满足招标文件要求 | 合同生效后18个月内完工 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | 王正凯 | 一级注册建造师、晋114****点击查看****点击查看05784 |
2 | ****点击查看公司 | 李雷刚 | 一级建造师 冀114****点击查看****点击查看02751 |
3 | 中国化学工****点击查看公司 | 程志明 | 一级建造师 鄂142****点击查看****点击查看24918 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看公司 | 响应 |
3 | 中国化学工****点击查看公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件:最高投标限价(招标控制价)为25788.9957万元(含税价)。
投标人提供的证明材料:
中国化学工****点击查看公司投标文件中投标总价为:¥29778.789626万元,超出招标文件最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:****点击查看集团****点击查看委员会
电话:0356-****点击查看985
联系人:李女士
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区**路一号
联系人:常卫华
电话:137****点击查看8550
电子邮件:****点击查看@163.com
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:程达
电话:199****点击查看8171
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:程达(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)