**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心装修项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看99634.320000 | 项目负责人 | 谷小明 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看02211 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看酒店设计、施工一体化总承包项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看酒店设计、施工一体化总承包项目 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | **国豪装饰****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看37916.200000 | 项目负责人 | 华守春 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看01047 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看基地形象提升及维修改造项目装饰工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看基地形象提升及维修改造项目装饰工程 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | **金鼎****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看00860.120000 | 项目负责人 | 王雷 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看00279 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段; | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看76542.850000 | 项目负责人 | 芮鸯鸯 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看02552 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **美术馆设备、展陈项目epc总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看酒店工程装饰装修工程 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看97805.610000 | 项目负责人 | 朱校江 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏132****点击查看****点击查看00956 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看酒店装饰装修epc总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看酒店装饰装修epc总承包 | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 上****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看76768.500000 | 项目负责人 | 陈新平 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 沪131****点击查看****点击查看01371 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看广场改扩建项****点击查看宾馆二期) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看广场改扩建项****点击查看宾馆二期) | 中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看75726.330000 | 项目负责人 | 郭建广 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 粤144****点击查看****点击查看22189 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程一标段 | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;(投标文件不满足招标文件要求) | 2 | ****点击查看工程局有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(拟派总承包项目经理业绩不满足招标文件要求) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 项目管理组织方案 | 综合标评审 | 设计文件 | 得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看97805.610000 | 67.11 | 5.1 | 2.5 | 16.47 | 91.18 | 2 | **国豪装饰****点击查看公司 | ****点击查看37916.200000 | 67.0 | 4.72 | 2.2 | 16.31 | 90.23 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看76542.850000 | 67.4 | 5.06 | 3.0 | 16.66 | 92.12 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | 15.37 | 15.37 | 5 | 上****点击查看集团有限公司 | ****点击查看76768.500000 | 67.5 | 4.84 | 2.2 | 15.99 | 90.53 | 6 | **金鼎****点击查看公司 | ****点击查看00860.120000 | 67.87 | 4.59 | 2.2 | 17.15 | 91.81 | 7 | ****点击查看 | ****点击查看99634.320000 | 70.35 | 5.16 | 3.0 | 18.46 | 96.97 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看75726.330000 | 67.71 | 4.76 | 2.7 | 16.43 | 91.60 |
|
|
6、备注:1、工期:180日历天;2、质量:合格;3、中标候选人联合体组成情况:****点击查看(牵头人),****点击查看公司(联合体成员)。4、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料; |
|
本评标结果公示期自2025-04-08起,至2025-04-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-04-08 |