湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目攸县县域)第4标段中标候选人公示

湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目攸县县域)第4标段中标候选人公示

发布于 2024-11-28
湖南****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2334条

立即监控

**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目**县域)第4标段中标候选人公示
【信息时间:2024-11-28】

**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目**县域)第4标段招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目**县域)第4标段评标工作已于2024年11月27日****点击查看交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年11月29日至2024年12月03日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5470

签名处:何志平

招 标 人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看4542

签名处: 谢彩凤

监管部门:****点击查看改革局

联系电话:0731-****点击查看0018

签名处:李海波


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看研究院有限公司

投标报价(万元)

160.008495

178.80999

183.474659

详细评审得分情况

总分

98.00

86.25

83.33

企业资信及履约能力

4

4

4

投标报价

94

82.25

79.33

工程业绩

1.**渭门镇椒园村2组窄溪沟泥石流抢险救灾治理工程(第一期);2.****点击查看煤**(**市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目第六标段(勘查、设计、施工总承包);

**区木耳镇**山村1社段家沟滑坡治理工程

****点击查看煤**(**市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目

投标人不良行为记录

/

/

/

项目负责人

姓名

陈卒雄

蒋敏

胡小林

技术负责人

姓名

杨伟华

何丽君

苏涛

投标担保信息

担保机构

永诚****点击查看公司****点击查看公司

永诚****点击查看公司****点击查看公司

/

经营地址

**省**市**区长**路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

**省**市**区长**路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

/

联系电话

0731-****点击查看9708

0731-****点击查看9708

/

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**地矿****点击查看公司

投标担保:根据第二章投标人须知3.4.1第5条,****点击查看公司形式,但未提供与湖****点击查看银行签订的**协议复印件,****点击查看银行一定额度授权的证明材料复印件、****点击查看公司的营业执照复印件,否决投标。

进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

****点击查看研究院有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

**省****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

第一中标候选人 ****点击查看 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈卒雄

建造师注册证书

二级

湘243****点击查看09499

建筑

工程

430****点击查看****点击查看2180572

项目负责人

杨伟华

职称证

副高级

A062****点击查看****点击查看00794

地质调

查与矿

产勘查

430****点击查看****点击查看2280571

技术负责人

第二中标候选人 ****点击查看**公司 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

蒋敏

建造师注册证书

二级

川251****点击查看****点击查看38651

市政公用工程

510****点击查看****点击查看5082426

项目负责人

何丽君

职称证

中级

****点击查看5077

水工环

513****点击查看****点击查看9130026

技术负责人

第三中标候选人 ****点击查看研究院有限公司 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

胡小林

建造师注册证书

一级

湘143****点击查看****点击查看01642

建筑

工程

430****点击查看****点击查看916051X

项目负责人

苏涛

职称证

高级

A081****点击查看****点击查看001542

水工环

地质

420****点击查看****点击查看7052798

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。

附件(1)
湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山4标段.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 国检****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 153 次, 占比 97.45%
重点地区: 湖南, 中标 151 次, 占比 96.18%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 711.76
湖南****测所一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 98 次, 占比 97.03%
重点地区: 湖南, 中标 100 次, 占比 99.01%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 1491.16
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 34.0
本项目-招标进度跟踪
关键词