**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看医院****点击查看社区****点击查看中心)装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看767.19 | 项目负责人 | 黄春燕 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看学院****点击查看图书馆室内(消防、水暖电及装饰)工程,合同额:1596.022814万元,竣工验收时间:2023年09月05日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看553.64 | 项目负责人 | 杨弼 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看中心改扩建工程(厨房、洗衣房装饰装修工程,合同额:3627.123万元,竣工验收时间:2021年11月16日 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中科深美****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看151.62 | 项目负责人 | 胡宗兴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看派出所信息化及装修装饰工程施工,合同额:1172.764056万元,竣工验收时间:2022年10月12日 | 暂估价(万元) | 工程 | 227 | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的 品牌确认表未按照招标文件要求填写(空白) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **省****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 中科深美****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看580.46 | 97.85 | -- | -- | -- | 97.85 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看640.99 | 97.82 | -- | -- | -- | 97.82 | 3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看730.47 | 97.79 | -- | -- | -- | 97.79 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看272.00 | 97.87 | -- | -- | -- | 97.87 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看210.09 | 97.76 | -- | -- | -- | 97.76 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看331.53 | 97.99 | -- | -- | -- | 97.99 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看075.53 | 97.85 | -- | -- | -- | 97.85 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看322.74 | 97.94 | -- | -- | -- | 97.94 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看322.74 | 97.94 | -- | -- | -- | 97.94 | 10 | ****点击查看 | ****点击查看767.19 | 98.08 | -- | -- | -- | 98.08 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看553.64 | 98.05 | -- | -- | -- | 98.05 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看385.41 | 97.73 | -- | -- | -- | 97.73 | 13 | 中科深美****点击查看公司 | ****点击查看151.62 | 98.01 | -- | -- | -- | 98.01 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看988.11 | 97.95 | -- | -- | -- | 97.95 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:入围方法为方法二:低价排序法,G1=15%,G2=15%;评标方法为合理低价法,基准价计算方式:方法二, K1=95%,Q1=70 % |
|
本评标结果公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-06-19 |