大同力泰机械有限公司2025年度污染源自行监测工作终止公告

大同力泰机械有限公司2025年度污染源自行监测工作终止公告

发布于 2025-06-05

****点击查看2025年度污染源自行监测工作终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**区

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看2025年度污染源自行监测工作

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-05-06 17:12:38

五、采购终止原因

被否决供应商:****点击查看

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知3.6响应方案3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求八、技术要求:★2.监测地点在车间房顶中,监测人员需提供高处作业操作证。

供应商提供的证明材料:****点击查看提供的响应文件中未提供检测人员高处作业操作证,评审小组一致认定,上述证明材料不满足响应性评审响应方案项,未通过初步评审,响应文件无效。

本项目否决全部供应商。

六、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看公司

联系人:任先生

电话:0352-****点击查看936

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:****点击查看**花园

联系人:刘志国

电话:0352-****点击查看127

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、乔杰(项目经理)、宁女士(财务)

电话:0351-****点击查看501、131****点击查看6886(项目经理)、184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 87.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 66.7
郑州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词