内江市市中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包-评标结果公示

内江市市中区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包-评标结果公示

发布于 2024-11-28
中铁****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

****点击查看**区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包-****点击查看**区甜城乡居暨产业融合示范项目设计施工总承包-
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看927
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看927
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0832-****点击查看778
开标地点 内****点击查看服务中心开标一厅 开标时间 2024-11-27 09:30
公示期 2024-11-29 00:00 至 2024-12-05 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看88831.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看12600.62 ****点击查看12600.62 85.00 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看28684.37 ****点击查看28684.37 83.42 第三名 四****点击查看集团有限公司 ****点击查看42565.70 ****点击查看42565.70 82.35
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 齐升 一级建造师注册证书 京113****点击查看****点击查看24008 市政工程 工程师
项目技术负责人 赵** 职称证 340****点击查看****点击查看1083 市政公用工程 工程师
造价专业负责人 胡能永 一级注册造价师 建[造]110****点击查看****点击查看135 水利水电工程建筑 教授级高级工程师
市政工程专业负责人 姚绍康 职称证 340****点击查看****点击查看8082 市政公用工程 高级工程师
农田水利专业负责人 仲维政 注册土木工程师(水土保持) ****点击查看159 水利规划设计 高级工程师
设计负责人 胡勇 职称证 G****点击查看292325 水工结构设计 高级工程师
公路工程专业负责人 张玉春 职称证 340****点击查看****点击查看5083 公路工程 工程师
农田水利工程专业负责人 张鑫 职称证 340****点击查看****点击查看0083 水利水电工程 工程师
结构专业负责人 王龙 注册土木工程师(水工结构) 202****点击查看****点击查看000000024 水利工程规划设计 高级工程师
建筑工程专业负责人 韩硕 职称证 202****点击查看5670 工民建 工程师
道路工程专业负责人 王庆徽 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00037 公路工程 高级工程师
给水排水专业负责人 毛飞燕 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看01225 给排水 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
道路工程专业负责人 赵军 注册土木工程师 (道路工程) AD****点击查看00828 道桥 高级工程师
项目技术负责人 谢鑫 职称证 A010104 建筑工程 工程师
市政工程专业负责人 张先觉 职称证 ****点击查看4286 市政工程 高级工程师
结构专业负责人 夏** 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 201****点击查看****点击查看620****点击查看****点击查看000044 水利水电工程建筑 高级工程师
市政工程专业负责人 曹海顺 职称证 13C****点击查看312 桥梁工程 高级工程师
公路工程专业负责人 杜勇先 职称证 820****点击查看3012 ** 工程师
农田水利工程专业负责人 唐凡林 职称证 202****点击查看7649 水利水电工程施工 工程师
农田水利专业负责人 杨青辉 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持 202****点击查看****点击查看000000002 水利水电建筑工程 高级工程师
建筑工程专业负责人 何** 职称证 202****点击查看0717 工程管理 工程师
项目负责人 任思亮 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看04746 房屋建筑施工 工程师
设计负责人 靳伟 职称证 ****点击查看6454 水利水电工程建筑 高级工程师
公路工程专业负责人 叶兰 二级建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看21973 公路工程 /
建筑工程专业负责人 刘辉 一级建筑师注册证书 202****点击查看2490 建筑学 高级工程师
给水排水专业负责人 刘伟 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00373 规划设计(给排水设计) 高级工程师
造价专业负责人 田珊 一级注册造价师 建[造]132****点击查看****点击查看450 水利工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四****点击查看集团有限公司)
项目负责人 漆明君 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02035 建筑工程 正高级工程师
公路工程专业负责人 杨欢 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00082 道路和桥梁设计 高级工程师
建筑工程专业施工负责人 苏荣楷 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12804 / /
给水排水专业负责人 黄均兆 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00045 给排水 正高级工程师
结构专业负责人 郭莉莉 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00064 水工 正高级工程师
造价专业设计人员 李涛 一级造价工程师 建[造]132****点击查看****点击查看509 水利工程(工程造价 高级工程师
造价专业负责人 潘宇威 一级造价工程师 建[造]132****点击查看****点击查看340 水利工程 高级工程师
农田水利专业设计人员 杨伟超 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00143 水土保持 高级工程师
市政工程专业施工负责人 艾纯 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06715 / /
结构专业设计人员 耿莉 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00025 水利工程 正高级工程师
项目技术负责人 范红云 职称证 ****点击查看3131 建筑工程 高级工程师
市政工程专业负责人 肖定高 职称证 黔高****点击查看10257 给排水 高级工程师
建筑工程专业负责人 张遵嶺 一级建筑师注册证书 201****点击查看0244 建筑 高级工程师
公路工程专业施工负责人 蒲奕颖 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看18902 土木工程 工程师
农田水利专业施工负责人 杨智慧 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03446 / /
农田水利专业负责人 王晶 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00021 水利工程 正高级工程师
公路工程专业设计人员 万景刚 注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 AD****点击查看00080 道路与桥梁 高级工程师
设计负责人 陈伟 职称证 201****点击查看0483 水利工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
井****点击查看公司 ****点击查看水库项目 ****点击查看0701 ****点击查看0520 大坝改扩建,正常蓄水位376.5米,相应库容535万立方米。 ****点击查看500.00 张永进
国粮贸易****点击查看公司 ****点击查看**储备中心及食品深加工产业链项目 ****点击查看0220 ****点击查看0531 1组大直径筒仓15栋,仓容32.25万吨,1组立筒仓40座仓容22.75万吨,1组浅圆仓45座,仓容45万吨等 ****点击查看602883.00 张寅
****点击查看水务局 仪**三蛟镇防洪治理工程勘察设计服务采购项目 ****点击查看0410 ****点击查看0530 综合治理长度 3980.15m,其中左支流治理长度1717.75m,右支流治理长度2167m,****点击查看农贸市场支沟95.40m。**堤防565.02m,配套建筑物处8处(座)。 140000.00 何福林
中铁**东北亚博****点击查看公司 长****点击查看中心B03地块建设工程 ****点击查看0831 ****点击查看1023 总建筑面积193061.91㎡ ****点击查看79394.00 高加贺
**市**区城****点击查看经济**社 国际葡萄酒小镇一期项目(1#博览馆等3项) ****点击查看0415 ****点击查看0730 总建筑面积28124.17㎡ ****点击查看47686.28 王永飞
****点击查看**公司 ****点击查看中心 ****点击查看0901 ****点击查看1030 总建筑面积42747平方米 ****点击查看42970.66 车**
**市**区****点击查看公司 **区幸福中型灌区建设项目 ****点击查看0501 ****点击查看1210 设计灌溉面积5.73万亩,本工程**管道45.46km,**闸阀井61座,**排气阀井50座,**泄水阀井39座,**分水阀井76座,改建泵站3座,**泵站9座,**高位水池3座。 ****点击查看200.00 潘卫平
****点击查看金****点击查看公司 练市镇2014-6号(练溪大**侧)地块开发项目施工图设计项目 ****点击查看0130 ****点击查看0710 总建筑面积约71420㎡ ****点击查看500.00 王洁
宽禾(山****点击查看公司 ****点击查看水库清淤固坝及水环境治理工程项目设计施工总承包 ****点击查看0501 ****点击查看0229 建设一条长 300 米、宽 5 米、高 10 米的净水处理大坝;水库清理淤泥 550 万方;固坝长度 1410 米。 ****点击查看000000.00 庞传东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看教育局 ****点击查看中学新校区建设项目 ****点击查看0811 ****点击查看1227 36701.35平方米 ****点击查看000.00 黄德志
****点击查看政府 **县五宪镇农村产业融合示范园建设项目 ****点击查看0814 规划占地面积:9591亩,总建筑面积:27500平方米,投资估算:约22000万元人民币 ****点击查看000.00 刘辉
****点击查看公司 **﹒云境雅苑开发建设项目 ****点击查看0214 ****点击查看1224 9.8万平方米 ****点击查看46380.00 冯俊海
****点击查看建设局 ****点击查看建设局 ****点击查看电站**县小岔河安置小区建设项目 ****点击查看0405 ****点击查看1224 109121.67平方米 ****点击查看10000.00 董斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四****点击查看集团有限公司)
****点击查看开发区****点击查看中心 **经开区柳梢堰片区排水防涝建设工程项目 ****点击查看0423 建设柳梢堰蓥华山路取水涵洞出口-齐湖路段,全长3150m,其中**2段,分别为柳梢堰蓥华山路取水涵洞出口~**街段,长1593m,贺江街~齐湖路段,长1022m,总长2615m;对已建**街~贺江街长535m段进行清淤及更换栏杆;并在**街北侧**640m长分洪箱涵,向绵远河分洪。 ****点击查看3375.36 唐光斌
**原****点击查看公司 华府壹号 ****点击查看1010 ****点击查看0121 华府壹号建筑工程施工总承包施工,该工程建筑面积约15 万㎡,其中地上建筑面积约11.29 万㎡,地下室建筑面积约3.61 万㎡。 ****点击查看08000.00 卫国俊
****点击查看集团****点击查看公司 17180号厂房建设项目 ****点击查看0820 ****点击查看0531 1)单体工程:包括单体厂房建筑、结构、装饰装修工程以及强电、弱电、给排水、供暖通风与空气调节(含打磨间除尘系统)、动力、喷烘一体系统等系统工程。 2)室外工程:包括土建工程、蒸汽、雨水、污水、给水、消防、强电、弱电。 3)本项目用地范围内原建筑物室内砼地坪、原建筑物基础、设备基础、室外道路、横穿厂房的10KV 高压电缆地沟、6 根雨水主管道、1 根污水主管及铁路站台等地 上地下所有影响施工需排除的障碍物 ****点击查看50000.00 赵强
彭****点击查看集团有限公司 **市新居安置房一期建设项目(隆**置点)设计-施工总承包二标段 ****点击查看0815 ****点击查看1128 隆**置点用地面积 60476.04 平方米,建筑面积 190320.14 平方米。建设内容包括住宅楼、社区综合体、商用住房、物管用房、配套公厕人防、车库等安置小区配套工程。 ****点击查看21782.40 任德富
**雅州水利****点击查看公司 ****点击查看水库供水及灌区提升改造项目设计施工总承包 ****点击查看0321 对水库清淤10 万m3,库岸整治2km,对灌区各级灌排渠系工程实施现代化改造约12km,控灌面积约12000亩,**灌区供水管道及渠道 5km,配套建设农业灌溉、人畜饮水、水产养殖于一体的综合性水网供水保障工程及引调蓄水工 程,达到年供水能力 2000 万 m3。 ****点击查看83050.00 唐瑜敏
成****点击查看公司 生物城人才公寓一期项目设计-施工总承包一标段 ****点击查看0421 ****点击查看0331 生物城人才公寓一期项目设计-施工总承包一标段施工图设计及施工全过程的现场服务,施工总承包直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部工作。 ****点击查看78635.00 王志男
****点击查看园区****点击查看公司 **茅溪酱酒九坝项目设计 ****点击查看0107 ****点击查看0906 项目总投资约128亿元,建筑面积96万方 ****点击查看0000.00 周可
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看92579.65 ****点击查看92579.65 78.82 中建****点击查看公司 ****点击查看24185.23 ****点击查看24185.23 76.67 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看07295.18 436777:设计单位未提供诚信100分截图;111128:设计单位未提供诚信100分截图,缴纳保证金不满足要求。907333:设计单位未提供诚信100截图。 91644:设计单位未提供诚信100分截图,不满足招标文件;483751:设计单位未提供诚信100分截图 ,不满足3.4.1“缴纳保证金”要求;739146:设计单位未提供诚信100分截图,不符合第二章“投标人须知”第 3.4款规定;498540:设计单位未提供诚信100分截图;709536:设计单位未提供诚信分截图。449095:设计单位未提供诚信分截图,保证金不满足要求。 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看40007.26 ****点击查看40007.26 72.06 ****点击查看公司 ****点击查看46258.53 ****点击查看46258.53 77.04 ****点击查看公司 ****点击查看24185.23 ****点击查看24185.23 77.07 ****点击查看**公司 ****点击查看53616.30 ****点击查看53616.30 76.96 ****点击查看公司 ****点击查看42687.88 ****点击查看42687.88 72.35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看99937.42 ****点击查看99937.42 77.70 ****点击查看**公司 ****点击查看53616.30 ****点击查看53616.30 77.29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看77864.12 ****点击查看77864.12 76.87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看77864.12 ****点击查看77864.12 74.35 ****点击查看公司 ****点击查看22967.11 ****点击查看22967.11 79.28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看90349.32 ****点击查看90349.32 76.46 ****点击查看公司 ****点击查看84153.86 ****点击查看84153.86 74.61 **省****点击查看公司 ****点击查看31543.00 ****点击查看31543.00 77.85 山****点击查看集团有限公司 ****点击查看65445.30 ****点击查看65445.30 76.15 ****点击查看**公司 ****点击查看38900.77 ****点击查看38900.77 75.53 ****点击查看**公司 ****点击查看85221.88 ****点击查看85221.88 75.31 ****点击查看公司 ****点击查看99937.42 ****点击查看99937.42 76.90 江****点击查看公司 ****点击查看46258.53 ****点击查看46258.53 75.31 ****点击查看**公司 ****点击查看92579.65 ****点击查看92579.65 79.85 **尚****点击查看公司 ****点击查看85221.88 ****点击查看85221.88 76.26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看31543.00 ****点击查看31543.00 76.20
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)、浙****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员)、****点击查看**公司(联合体成员),投标报价:****点击查看12600.62元,其中工程设计费:****点击查看723.62元,**工程费:****点击查看16877.00元,得分:85.00分;第二中标候选人:****点击查看**公司(联合体牵头人)、自****点击查看设计院有限公司(联合体成员)、****点击查看集团有限公司(联合体成员)、**中科港建****点击查看公司(联合体成员),投标报价:****点击查看28684.37元,其中工程设计费:****点击查看057.77元,**工程费:****点击查看12626.60元,得分:83.42分;第三中标候选人:四****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员)、****点击查看**公司(联合体成员),投标报价:****点击查看42565.70元,其中工程设计费:****点击查看089.20元,**工程费:****点击查看42476.50元,得分:82.35分
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**区****点击查看改革局 联系电话:0832-****点击查看561
行业主管部门:****点击查看**区****点击查看建设局 联系电话:0832-****点击查看217
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。