[施工]包头市石拐区五当沟治理工程施工四标段中标候选人公示

[施工]包头市石拐区五当沟治理工程施工四标段中标候选人公示

发布于 2024-08-06
内蒙****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

[施工]**市**区五当沟治理工程施工四标段中标候选人公示

发布时间:2024-08-06 16:17:33

中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对**市**区五当沟治理工程施工四标段, 标段编号为****点击查看进行招标, 并于2024-08-05 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-08-06至2024-08-09。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看250.10 ****点击查看879.00 ****点击查看869.30
项目负责人 王慧 刘伟 徐晓伟
工期(天) 120 120 120
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看
项目经理
王慧
项目经理
152801****点击查看****点击查看4223
水利水电工程专业注册二级建造师
蒙215****点击查看02618
****点击查看集团****点击查看公司
项目经理
徐晓伟
项目经理
152625****点击查看****点击查看0019
水利水电工程专业注册二级建造师
蒙215****点击查看94205
****点击查看**公司
项目经理
刘伟
项目经理
152801****点击查看****点击查看7933
水利水电工程专业注册二级建造师
蒙 215****点击查看38086
2.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看集团****点击查看公司
**市**区留宝窑子沟河道治理工程(杨家脑包段)
**市绿缘****点击查看公司
2023-05-15
109.2
****点击查看集团****点击查看公司
**市**区留宝窑子沟水毁修复工程
****点击查看农牧局
2023-11-09
196.1
****点击查看
**市**区沙尔沁地区沟渠水系生态恢复治理项目施工二标段
**市**区****点击查看管理处
2022-04-22
213.1
****点击查看
**市****点击查看防洪堤“8.13”水毁修复工程
****点击查看农牧局
2023-05-12
78.3
****点击查看**公司
**市万家沟**段河道治理工程施工二标段
**县中小型公益性****点击查看管理处
2022-06-02
390.43
****点击查看**公司
**河县 2023 年淤地坝建设工程三标段
**河县淤****点击查看管理处
2023-09-05
637.37
3.联系方式 :
招标人 ****点击查看 地址
联系人 王勃 电话 0472-****点击查看349
招标代理机构 ****点击查看 地址
联系人 王蓉 电话 0472-****点击查看098
监督部门 ****点击查看水务局
4.否决投标人投标的原因及依据:
否决投标原因:****点击查看**公司项目经理二级建造师证书个人签名处未签名;****点击查看公司投标函报价和开标一览表报价不一致;否决投标依据:详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”要求。
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1) 投标人名称、(2) 签字、盖章、(3) 投标文件格式、(4) 联合体投标人、(5) 报价唯一、(6) 营业执照、(7) 安全生产许可证、(8) 资质等级、(9) 财务状况 、(10) 信誉、(11) 项目经理、(12) 其他要求、(13) 投标内容、(14) 工期、(15) 质量、安全要求、(16) 投标有效期、(17) 投标保证金、(18) 权利义务、(19) 已标价工程量清单、(20) 技术标准和要求。
6.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
7.发布媒体:
(1)**自治区公共**交易网、(2)**招标投标公共服务平台、(3)**市公共**交易网、(4)中国招标投标公共服务平台、(5****点击查看交易中心大屏
建设单位签章2024年08月06日 招标代理签章2024年08月06日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 739.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2245.25
巴彦****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 79.55%
重点地区: 内蒙古, 中标 41 次, 占比 93.18%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1375.6
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 806.52
关键词