天府旌城全民健身中心第三方质量检测服务评审结果公告

天府旌城全民健身中心第三方质量检测服务评审结果公告

发布于 2025-04-02
德阳****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息95条

立即监控

(一)、评审情况:

****点击查看中心第三方质量检测服务(项目编号:****点击查看)公开招标已于2025年04月01日09时30分在**市****点击查看中心E栋26楼2号开标室进行了开标,根据相关法律、法规规定和招标文件要求的评审原则及方式完成了评审工作,现将评审结果公示如下:

第一中标候选人:****点击查看

得分:90.00分,报价:****点击查看679.25元(不含税)、****点击查看000元(含税,税率6%)

第二中标候选人:四****点击查看检测中心有限公司

得分:84.61分,报价:****点击查看566.04元(不含税)、****点击查看360元(含税,税率6%)

第三中标候选人:**省禾力建设工程****点击查看公司

得分:82.33分,报价:****点击查看113.21元(不含税)、****点击查看000元(含税,税率6%)

备注:1、****点击查看公司为无效投标供应商,原因:经澄清后未提供证明材料,其报价说明无法证明其报价的合理性,报价无效。2、因系统固化,服务期限:从合同签订生效之日起至工程竣工验收之日止。

(二)、异议处理

公示期5个工作日(2025年04月03日至2025年04月10日),公示期内各投标人对评审结果如有异议的,请提交书面异议文件。

(三)、联系方式

采 购 人:****点击查看

通讯地址:**省**市**区九**路23号

邮 编:618000

联 系 人:王女士

联系电话:0838-****点击查看957

采购代理机构:****点击查看

通讯地址:**市**区蜀西路88号6号门电梯直达7楼7051-7060

邮 编:610000

联 系 人:杨女士

联系电话:0838-****点击查看607

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.89
中实****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 65.22%
重点地区: 重庆, 中标 14 次, 占比 60.87%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 16.8