[省属]中央储备粮盐城直属库有限公司阜宁分公司粮食仓储项目工程总承包

[省属]中央储备粮盐城直属库有限公司阜宁分公司粮食仓储项目工程总承包

发布于 2024-10-25
郑州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息285条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看公司粮食仓储项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头方:中交****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

联合体牵头方:**国贸****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

联合体牵头方:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

投标报价(万元)

21367.52万元

21981.51169万元

22398.72万元

暂估价
(万元)

工程

/

材料

/

工程总承包项目经理

蒋明杰

柳春阳

张立

工程总承包项目经理证号

苏132****点击查看****点击查看02857

S****点击查看05400

S****点击查看01341

工程总承包项目经理业绩

1、****点击查看直属库有限公司仓储项目施工总承包,2024.8.26,合同金额19173.082387万元;

2、****点击查看直属库有限公司物流仓储项目一期施工总承包,2022.3.28,合同金额14534.378098万元。

3、****点击查看直属库有限公司仓储项目设计,2024年07月01日,投资估算约18031万元。

1、****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目(设计),2023.****点击查看.31,投资估算约16249.54万元

2、****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目工程设计,2024年 05月17日,投资估算约29257万元;

3、****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目工程设计,2024年06月22日,投资估算约19496.93万元。

1、****点击查看直属库****点击查看公司粮食仓储项目工程设计,2023年7月19日,投资估算约40326万元。

2、****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目设计,2024年8月12日,投资估算约65124万元。

3、****点击查看直属库****点击查看公司仓储项目设计,2024年9月3日,投资估算约19583万元。

企业业绩

1、****点击查看直属库有限公司建设仓储物流项目施工总承包,2021.8.20,19633.325759万元

2、**港天生港区横港沙作业区 10万吨级粮油泊位工程勘察设计项目,2021.****点击查看.28,投资估算211060 万元。

1、****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目(设计),2022.****点击查看.9,投资估算约29077万元。

2、****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目设计,2023年10月16日,投资估算约 28723 万元。

1、****点击查看**公司**30****点击查看粮库建设项目,2020年3月21日,合同金额41895.00万元。

2、**市粮食储备有限公14.38万吨粮食仓储项目施工总承包,2024年07月05日,合同金额14451.134188万元。

3、**粮食输送改造工程(六期)EPC 总承包,2024年1月4日,合同金额60445.862505万元。

4、****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目二期设计,2021年8月25日,投资估算约42995万元。

5、****点击查看直属库有限公司仓储项目设计,2023年3月20日,投资估算约27244万元。

6、****点击查看粮库项目三期工程,2022年7月23日,投资估算约115853.09万元。

7、**港**港区粮食及通用码头筒仓三期工程,2023年3月20日,投资估算约150523.00万元。8、****点击查看直属库有限公司**新区仓储项目设计,2023年7月3日,投资估算约64689万元。

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

联合体牵头方:中交****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

投标人业绩不符合招标公告第3.3.1规定

2

联合体牵头方:中粮工科(西****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

拟派工程总承包项目经理未提供劳动合同,不符合招标公告3.3.5规定。

3

联合体牵头方:****点击查看研究院有限公司

联合体成员:****点击查看公司

拟派工程总承包项目经理未提供劳动合同,不符合招标公告3.3.5规定。

3.废标及原因

序号

单位名称

废标原因

/

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

5、所有投标人方案设计文件评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

联合体牵头方:****点击查看**公司,

联合体牵头方:****点击查看公司联合体

21.40

23.60

29.70

23.00

28.30

24.45

24.00

2

联合体牵头方:****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

27.00

25.20

29.70

22.90

30.10

26.20

24.40

3

联合体牵头方:**国贸****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

31.00

28.90

31.40

23.50

32.50

26.25

26.10

4

联合体牵头方:**市****点击查看总院****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

31.50

29.80

31.40

32.30

32.20

27.10

27.80

5

联合体牵头方:****点击查看联合体成员:****点击查看公司

27.80

28.60

31.50

29.60

29.90

26.35

25.90

6

联合体牵头方:中交****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

33.26

32.00

33.30

34.00

33.80

29.60

31.90

7

联合体牵头方:**省建研****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

27.50

27.00

29.80

25.30

30.95

24.65

25.00

6、所有投标人项目管理组织方案评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

联合体牵头方:****点击查看**公司,

联合体牵头方:****点击查看公司联合体

4.60

5.30

4.90

5.10

4.80

4.20

4.80

2

联合体牵头方:****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

5.40

5.40

5.80

5.60

5.20

5.00

5.30

3

联合体牵头方:**国贸****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

6.00

6.10

5.80

5.90

5.70

5.30

5.50

4

联合体牵头方:**市****点击查看总院****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

5.90

6.10

5.90

5.90

5.80

5.40

5.90

5

联合体牵头方:****点击查看联合体成员:****点击查看公司

6.30

6.10

6.70

6.20

6.00

5.05

6.05

6

联合体牵头方:中交****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

6.20

6.00

5.00

5.80

5.50

5.35

5.40

7

联合体牵头方:**省建研****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

6.10

5.80

5.70

5.70

5.80

5.05

5.70

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、投标报价、方案设计、项目管理组织方案、项目管理机构等得分情况

序号

单位名称

方案设计

投标报价

项目管理组织方案

项目管理机构

类似工程业绩

合计

1

联合体牵头方:**国贸****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

28.52

51.12

5.73

3.00

2.40

90.77

2

联合体牵头方:**省建研****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

27.17

44.17

5.70

3.00

0.00

80.04

3

联合体牵头方:****点击查看**公司,

联合体牵头方:****点击查看公司联合体

24.92

44.16

4.72

3.00

0.80

77.60

4

联合体牵头方:中交****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

32.55

51.86

5.73

2.00

1.50

93.64

5

联合体牵头方:****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

26.50

44.39

5.34

3.00

2.40

81.63

6

联合体牵头方:**市****点击查看总院****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

30.30

51.07

5.81

1.00

0.00

88.18

7

联合体牵头方:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

28.52

49.97

6.11

3.00

2.60

90.20

8、拟确定中标人:

联合体牵头方:中交****点击查看设计院有限公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

9、备注:平均值下浮4.5%

本评标结果公示期自:2024/10/25起,至2024/10/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024/10/25

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中粮****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 105.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大