2024年度江苏省宿迁市宿城区龙河镇武圩片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段中标候选人公示

2024年度江苏省宿迁市宿城区龙河镇武圩片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段中标候选人公示

发布于 2024-10-14
鲁兴****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息684条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**省**市**区龙河镇武圩片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看093.200000
项目负责人 李奇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 乙甲片区农田水利工程“小田变**”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(EPC)一期工程,2021年**县庄坞镇0.95万亩高标准农田建设项目,**区高标准农田建设及灌区续建配套水价综合改革现代化改造项目,2022年度**市睢**高标准农田建设项目(土建部分)25标段,乙甲片区农田水利连片整治工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看农场2021年国家财政补助高标准农田建设项目第二标段,**县2022年东北黑土地保护建设项目四标段
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看822.990000
项目负责人 束琳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年度阜**罗桥**兴片高标准农田建设项目,2023年度**市灌**田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内),2021****点击查看农场补充耕地土地整治项目施工二标段,2023年**县于城镇高标准农田建设项目,2021年度**区**街道高标准农田建设项目施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年度阜**罗桥**兴片高标准农田建设项目,2021年度**区**街道高标准农田建设项目施工
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看336.260000
项目负责人 李宗进
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度**市**县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工,2021年度**市**区伊庄镇高标准农田建设项目14标段,2023年度**省**市**县马坝镇白鹤片高标准农田建设项目土建工程,2021****点击查看管理局****点击查看农场六、八、九分场片高标准农田建设项目(财政补助)施工一标段,2021年度淮****点击查看花园片高标准农田建设项目(财政补助)七标段,2022年度**区高标准农田建设项目(十七标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2022年度**市**县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工,2021****点击查看管理局****点击查看农场六、八、九分场片高标准农田建设项目(财政补助)施工一标段
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标报价明显低于成本价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 12.02 12.35 11.66 12.3 12.0 -- --
2 ****点击查看集团有限公司 12.29 12.85 12.62 12.6 12.5 -- --
3 ****点击查看**公司 10.58 10.5 10.77 10.5 10.5 -- --
4 ****点击查看公司 12.18 12.87 12.73 11.9 12.75 -- --
5 ****点击查看**公司 12.39 13.1 11.96 12.4 12.0 -- --
6 ****点击查看**公司 12.83 13.46 13.31 13.2 13.0 -- --
7 ****点击查看**公司 10.83 11.45 10.78 10.8 10.5 -- --
8 ****点击查看公司 12.24 12.4 12.54 12.3 12.0 -- --
9 ****点击查看公司 10.64 10.5 11.11 10.5 10.5 -- --
10 ****点击查看集团有限公司 12.22 12.55 12.81 13.3 12.75 -- --
11 ****点击查看公司 10.81 10.8 11.04 10.5 10.5 -- --
12 ****点击查看**公司 10.9 10.6 10.9 10.5 10.5 -- --
13 ****点击查看公司 11.94 12.4 12.42 11.9 12.0 -- --
14 ****点击查看**公司 12.15 12.65 12.14 11.6 11.25 -- --
15 ****点击查看**公司 12.06 13.01 11.83 12.6 11.25 -- --
16 ****点击查看**公司 12.19 13.1 11.85 12.5 11.5 -- --
17 ****点击查看**公司 10.72 11.45 10.69 10.5 10.5 -- --
18 ****点击查看**公司 11.34 12.4 12.03 12.3 11.25 -- --
19 ****点击查看**公司 12.23 12.2 12.32 11.6 11.25 -- --
20 ****点击查看 12.44 13.48 13.25 13.3 12.75 -- --
21 ****点击查看公司 12.12 11.0 11.68 11.1 10.5 -- --
22 南****点击查看公司 10.74 10.55 10.61 10.5 10.5 -- --
23 **水****点击查看公司 12.19 12.3 12.26 12.3 12.75 -- --
24 ****点击查看公司 12.23 10.9 11.73 10.9 10.5 -- --
25 **市****点击查看公司 11.6 12.6 11.68 12.0 12.0 -- --
26 ****点击查看公司 12.2 12.75 11.88 12.2 12.0 -- --
27 **市堑通****点击查看公司 12.29 12.0 11.77 10.6 11.25 -- --
28 ****点击查看**公司 10.62 10.95 10.59 10.5 10.5 -- --
29 ****点击查看集团有限公司 12.04 11.73 11.39 11.5 11.25 -- --
30 ****点击查看集团有限公司 10.6 11.35 11.04 10.6 10.5 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看645.070000 73.26 12.11 8.0 0.0 93.37
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看877.510000 73.22 12.57 10.0 0.0 95.79
3 ****点击查看**公司 ****点击查看951.260000 72.03 10.53 3.0 0.0 85.56
4 ****点击查看公司 ****点击查看930.960000 74.75 12.55 8.0 0.0 95.30
5 ****点击查看**公司 ****点击查看174.820000 73.86 12.26 10.0 0.0 96.12
6 ****点击查看**公司 ****点击查看999.780000 72.85 13.17 10.0 0.0 96.02
7 ****点击查看**公司 ****点击查看526.140000 73.14 10.8 10.0 0.0 93.94
8 ****点击查看公司 ****点击查看638.120000 73.43 12.31 10.0 0.0 95.74
9 ****点击查看公司 ****点击查看746.320000 71.87 10.55 6.0 0.0 88.42
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看463.070000 73.69 12.7 10.0 0.0 96.39
11 ****点击查看公司 ****点击查看308.570000 71.98 10.7 6.0 0.0 88.68
12 ****点击查看**公司 ****点击查看967.910000 71.73 10.67 0.0 0.0 82.40
13 ****点击查看公司 ****点击查看270.110000 73.29 12.11 10.0 0.0 95.40
14 ****点击查看**公司 ****点击查看422.040000 73.32 11.96 10.0 0.0 95.28
15 ****点击查看**公司 ****点击查看822.990000 74.77 12.16 10.0 0.0 96.93
16 ****点击查看**公司 ****点击查看336.260000 74.43 12.18 10.0 0.0 96.61
17 ****点击查看**公司 ****点击查看978.730000 71.8 10.64 0.0 0.0 82.44
18 ****点击查看**公司 ****点击查看859.890000 73.6 11.89 10.0 0.0 95.49
19 ****点击查看**公司 ****点击查看270.710000 73.21 12.01 10.0 0.0 95.22
20 ****点击查看 ****点击查看093.200000 74.98 13.1 10.0 0.0 98.08
21 ****点击查看公司 ****点击查看273.780000 74.23 11.26 10.0 0.0 95.49
22 南****点击查看公司 ****点击查看270.660000 71.93 10.55 8.0 0.0 90.48
23 **水****点击查看公司 ****点击查看796.440000 73.16 12.29 10.0 0.0 95.45
24 ****点击查看公司 ****点击查看553.680000 72.9 11.18 10.0 0.0 94.08
25 **市****点击查看公司 ****点击查看333.570000 73.59 11.89 8.0 0.0 93.48
26 ****点击查看公司 ****点击查看904.400000 73.64 12.13 10.0 0.0 95.77
27 **市堑通****点击查看公司 ****点击查看832.880000 72.14 11.67 3.0 0.0 86.81
28 ****点击查看**公司 ****点击查看638.180000 71.76 10.57 0.0 0.0 82.33
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看391.510000 73.23 11.54 0.0 0.0 84.77
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看573.240000 71.83 10.75 0.0 0.0 82.58

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-10-15起,至2024-10-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-14
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宿迁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
宿迁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宿迁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪