黄山市徽州区污水处理厂处理设施设备更新改造工程-生物池曝气系统改造采购项目(二次)成交结果公告

黄山市徽州区污水处理厂处理设施设备更新改造工程-生物池曝气系统改造采购项目(二次)成交结果公告

发布于 2025-08-14

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看处理厂处理设施设备更新改造工程-生物池曝气系统改造采购项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省****点击查看社区服务中心红枫路7****点击查看广场A座12层**

中标(成交)金额:102.368774万元

四、主要标的信息

货物类

名称:可提升曝气系统

品牌(如有):雷默

规格型号:D65×1000

数量:52套

单价:每套14143.46元

五、评审专家名单:方新珍、程**、谢歆

六、代理服务收费标准及金额:按采购文件约定,12000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:

2.1**市****点击查看公司资格声明书不满足采购文件第四章第二条2.1要求,初步评审不通过,无效标处理。

2.2****点击查看大学****点击查看研究中心有限公司第三方检测报告的检验结果不满足采购文件第三章第一条第一点要求,初步评审不通过,无效标处理。

2.3****点击查看**公司第三方检测报告的检验结果不满足采购文件第三章第一条第一点要求,初步评审不通过,无效标处理。

2.4****点击查看**公司检测报告的产品规格直径参数不满足采购文件第三章第一条第一点要求,初步评审不通过,无效标处理。

2.5****点击查看**公司检测报告中未列示产品的规格直径参数,不满足采购文件第三章第一条第一点要求,初步评审不通过,无效标处理。

2.6****点击查看**公司技术响应表中未详细列明所有产品的品牌型号,不满足采购文件第六章的7.2技术响应表要求,初步评审不通过,无效标处理。

2.7****点击查看**公司技术响应表中未详细列明所有产品的品牌型号,第三方检测报告的检验结果不满足采购文件第三章第一条第一点要求,初步评审不通过,无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1**国祯****点击查看公司货物采购及安装合同

3.2**凯****点击查看公司采购合同

3.3**市**区农村人居环境整治项目合同

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看594)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区滨**路1号

联系方式:0559-****点击查看364

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区昱中街道黄**路76****点击查看广场A座901、902室

联系方式:0559-****点击查看648

3.项目联系方式

项目联系人:程工

电 话:177****点击查看0358、0559-****点击查看648

附件(4)
附件_530518619_336428902.pdf
下载预览
附件_530518619_336428904.pdf
下载预览
附件_530518619_336428905.pdf
下载预览
附件_530518619_336428903.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 侨银****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 268次, 占比 96.75%
重点地区: 广东, 中标 116次, 占比 41.88%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 452592.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黄山****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 72.73%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 240 次, 占比 82.19%
重点地区: 福建, 中标 81 次, 占比 27.74%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 5091.88
关键词