六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程中标候选人公示

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程中标候选人公示

发布于 2025-06-23
安徽****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

第1次候选人公示

**市**新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程中标候选人公示

项目名称

**市**新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**市**新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

捌佰伍拾壹万肆仟贰佰贰拾捌元玖角整(小写:****点击查看228.90元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

联系地址:**市文汇大厦12楼1223室

联系方式:0564-****点击查看633

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年6月19日9时30分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

商务标报价低于控制总价的85%

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标报价人工费低于控制价人工费的70%

被否决的投标人名称

**恒基****点击查看公司

被否决的依据和原因

商务标封面盖的造价师章过期且样式不对

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标报价人工费低于控制价人工费的70%

第一中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

地 址

**省**市**区**街道枫林路1号华野大厦22楼

投标报价(元)

柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分

(小写:****点击查看094.57)

项目负责人

杨林

资格证书名称及编号

市政公用工程

二级注册建造师

皖234****点击查看85349

项目技术负责人

刘阳钰珠

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、**特色小镇旅游扶贫建设项目基础设施配套一期工程;

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、****点击查看开发区S366北辅道改造工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、**路(长盛路与九星路段)建设工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头人:**市****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包壹级。

投标工期

120日历天

地 址

**省**市**区**街道**路与大别山路交汇处安丰大厦603室;**省**市柯**石梁镇碧云路83号2幢141室。

投标报价(元)

柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元陆角伍分

(小写:****点击查看094.65元)

项目负责人

季家新

资格证书名称及编号

市政公用工程

二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看07874

项目技术负责人

邱红霞

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、上善路(绿云路以东段)改造提升工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**片区雨污管网改造及配套设施建设工程(礼贤路一标段)被评为2024年度**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地;

2、****点击查看医院东侧交通优化改造工程被评为2021年度**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地。

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级。

投标工期

120日历天

地 址

**省**市**区小华山街道**金融大厦26楼;**省****点击查看广场D座6楼。

投标报价(元)

柒佰贰拾叁万柒仟玖佰肆拾伍元玖角玖分

(小写:****点击查看945.99元)

项目负责人

刘成勇

资格证书名称及编号

市政公用工程

二级注册建造师

皖234****点击查看22426

项目技术负责人

何启超

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**市**区2022年**市政配套路网工程项目(蔚车产业园纬一路、万佛路道排工程)

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、****点击查看园区道路提升改造(二标段)项目,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看开发区建成区面积(一期)配套路网(纬三路)工程,,被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

公示时间

2025年6月23日至2025年6月26日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**区**街道大华山路616号

联系人:余主任 联系电话:0564-****点击查看335

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 合肥****范园
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0