
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次 | ||
投资项目代码 | 2309-410927-04-01-662089 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 台****点击查看招投标办公室 |
2025-07-24 16:02 |
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****点击查看花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次;
2、招标编号:HNJD-****点击查看0602;项目标段编号:****点击查看001001;
3、项目代码:2309-410927-04-01-662089;
4、资金来源:财政资金;
5、招标控制价(元):****点击查看1883.8元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年6月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年7月22日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看8587.62 | 柳世杰 | 合格 | 180 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1988.37 | 高森 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 ” | 180 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看9378.05 | 吕悦悦 | 合格 | 180 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8977.88 | 李富斌 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 180 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0711.84 | 胡嘉宾 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 180 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7288.94 | 崔冠龙 | 合格 | 180 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3443.94 | 田柯 | 合格 | 180 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5045.62 | 轩佳佳 | 合格 | 180 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1080.39 | 崔** | 合格 | 180 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1277.55 | 武祥飞 | 合格, 符合国家现行规范及标准要求 | 180 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5058.18 | 张关喜 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 180 |
12 | **中工****点击查看公司 | ****点击查看5010.34 | 刘行生 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 180 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看3631.56 | 朱培培 | 合格 | 180 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6617.09 | 齐为民 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 180 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6904.21 | 任会鹃 | 合格 | 180 |
16 | ****点击查看公司 | ****点击查看1732.07 | 范爱云 | 合格 | 180 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 柳世杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看48797 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 高森 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看11495 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 吕悦悦 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看98941 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李富斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看79014 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 胡嘉宾 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看87328 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 崔冠龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看98910 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 田柯 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看****点击查看05728 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 轩佳佳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看40133 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 崔** | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看83742 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 武祥飞 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看06092 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张关喜 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看37480 |
**中工****点击查看公司 | 管理人员 | 刘行生 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看****点击查看12075 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 朱培培 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看92145 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 齐为民 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看01578 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 任会鹃 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看42868 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 范爱云 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****点击查看94579 |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看办事处2021年背街小巷整治提升工程(夜市街) | ****点击查看建设局 | 2022年3月8日 | ****点击查看592.33元 |
****点击查看集团有限公司 | jsty训练场工程 | 中国人民**军94498部队 | 2022年2月10日 | ****点击查看796.88元 |
****点击查看公司 | **县色地镇基础设施建设及雨污排放提升项目 | ****点击查看政府 | 2024年5月10日 | ****点击查看1517.48元 |
****点击查看**公司 | **县城再生水利用工程第一标段 | ****点击查看建设局 | 2022年4月6日 | ****点击查看348.33元 |
****点击查看**公司 | 业绩1:****点击查看开发区内雨污水管网清淤项目 业绩2:****点击查看戒毒所戒毒人员康复训练篮球场项目 | 业绩1:****点击查看开发区****点击查看管理局 业绩2:****点击查看戒毒所 | 业绩1:2023年5月26日 业绩2:2024年9月12日 | 业绩1:****点击查看606.74元 业绩2:289516.34元 |
****点击查看集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看**公司 | **县黄河滩区迁**置区(E区)道路建设项目 | ****点击查看管理局 | 2022年7月19日 | ****点击查看484.9元 |
****点击查看集团有限公司 | 业绩1:**市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段) 业绩2:**区 2023 年老旧小区改造项目施工(四标段) | 业绩1:****点击查看建设局 业绩2:郑****点击查看集团****点击查看公司 | 业绩1:2022年2月7日 业绩2:2023年7月17日 | 业绩1:****点击查看8537.99 元 业绩2:****点击查看1250.88 元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看社区****点击查看花园小区)综合改造工程 | **市****点击查看办事处 | 2022年6月15日 | ****点击查看156.02元 |
****点击查看**公司 | 菊园院区东院改造提升工程项目 | ****点击查看医院 | 2022年9月1日 | ****点击查看663元 |
****点击查看**公司 | **县**河乡铁庙村2022年以工代赈示范工程(**河乡黄河 生态园区配套设施项目) | ****点击查看人民政府 | 2022年9月23日 | ****点击查看763.45元 |
**中工****点击查看公司 | **县怡静园等 2 个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外)**路**工程(**大道-凤梧路) | ****点击查看管理局 | 2023年5月23日 | ****点击查看683.31 元 |
****点击查看公司 | 2024年**濮城镇五零村道路建设项目 | **农业****点击查看公司 | 2024年11月26日 | 971375.69元 |
****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看**公司 | 业绩1:2023年**县东仝及周边村雨污水管网工程 业绩2:2023年**县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施 | 业绩1:****点击查看管理局 业绩2:****点击查看管理局 | 业绩1:2023年5月6日 业绩2:2023年5月6日 | 业绩1:****点击查看3663.52元 业绩2:****点击查看193.98元 |
****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
1 | **市****点击查看公司 | ****点击查看2527.22 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看2535.76 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看5756.03 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业名称 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 企业法定代表人未提供安全生产考核合格证书。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年7月25日至2025年7月29日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县纬六路综合楼8号
联系人:武继珂
联系方式:137****点击查看1668
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市益民路中段**
联系人:李强
联系方式:155****点击查看3705
监督机构:****点击查看
联系方式:0393-****点击查看360
地 址:**县纬六路55号
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:****点击查看
发布日期:2025年7月24日
●[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf |
项目名称 | ****点击查看花园等4个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次 | ||
投资项目代码 | 2309-410927-04-01-662089 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 台****点击查看招投标办公室 |
2025-07-24 16:02 |