[JG2024-4433]洛溪岛沙溪村西宁路新建雨水泵站工程

[JG2024-4433]洛溪岛沙溪村西宁路新建雨水泵站工程

广东****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2868条

立即监控


发布时间:2024-09-28 00:00

中标候选人公示
投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 洛溪岛沙溪****点击查看泵站工程
招标项目名称 洛溪岛沙溪****点击查看泵站工程
标段(包)名称 洛溪岛沙溪****点击查看泵站工程
公示名称 洛溪岛沙溪****点击查看泵站工程中标候选人公示
开标日期 2024年9月25日 10时0分
评标情况

本项目评标结果如下:

序号

投标单位名称

技术评审得分

商务评审得分

投标报价得分

诚信得分

总得分

总得分排名

1

****点击查看

5.89

11.4

75.525

4.2495

97.06

1

2

****点击查看**公司

5.415

11.4

75.867

4.3505

97.03

2

3

**市****点击查看公司

7.03

11.4

74.556

4

96.99

3

4

****点击查看集团****点击查看公司

5.13

11.4

75.7245

4.232

96.49

4

5

****点击查看公司

5.035

11.4

75.6485

3.9585

96.04

5

6

****点击查看公司

4.655

11.4

73.929

4.351

94.34

6

7

****点击查看**公司

4.655

11.4

73.891

4.1435

94.09

7

8

****点击查看公司

4.465

11.4

74.062

4

93.93

8

9

****点击查看公司

4.18

11.4

73.188

4.4045

93.17

9

10

**宝****点击查看公司

4.56

8.55

74.4895

4.25

91.85

10

11

**市****点击查看公司

2.9735

8.55

73.9005

4.547

89.97

11

12

****点击查看公司

3.135

8.55

73.929

4.2885

89.9

12

13

**市嘉****点击查看公司

2.7265

6.84

70.1765

4

83.74

13

14

****点击查看**公司

2.66

4.655

70.1765

4

81.49

14

15

**市兴****点击查看公司

1.6435

5.605

70.205

4

81.45

15

16

****点击查看**公司

3.135

2.755

70.1765

4

80.07

16

17

**省****点击查看公司

2.5935

3.23

70.205

4

80.03

17

18

****点击查看**公司

2.5365

2.755

70.1765

4.316

79.78

18

19

****点击查看公司

3.1065

2.375

70.1955

4

79.68

19

20

**鹏****点击查看公司

2.66

1.9

70.1765

4.3855

79.12

20

21

****点击查看公司

2.2135

2.28

70.1765

4

78.67

21

22

****点击查看公司

3.2015

0.855

70.186

4

78.24

22

23

**市****点击查看公司

2.85

0.855

70.1955

4

77.9

23

24

深****点击查看公司

1.7385

1.805

70.205

4

77.75

24

25

**市****点击查看公司

2.6315

0.855

70.1765

4

77.66

25

26

****点击查看公司

2.4985

0.855

70.1765

4

77.53

26

27

****点击查看**公司

2.755

0.00

70.1765

4

76.93

27

28

**信****点击查看公司

2.3465

0.00

70.1765

4

76.52

28

29

****点击查看**公司

1.9665

0.00

70.1765

4

76.14

29

30

****点击查看**公司

1.9

0.00

70.1765

4

76.08

30

31

****点击查看公司

1.4535

0.00

70.205

4

75.66

31

废标情况说明:1、****点击查看公司递交的投标文件资料未提供营业执照、安全生产许可证及资质证书,不满足资格评审标准 具备有效的营业执照;具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定 的要求,不通过资格评审。2、****点击查看**公司的投标报价低于成本警示价,****点击查看委员会发出澄清要求后,所提供的资料仍未符合形式评审标准 只能有一个有效报价(指符合第三章 评标办法 第2.2.2规定的有效投标报价) ,不通过形式评审。(详见资格评审情况报告及评标报告)

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
****点击查看 914****点击查看****点击查看265537R 1 621.956141(万元) 合格 100日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级/D****点击查看25885

业绩情况:详见投标文件公开

刘小静

资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/粤133****点击查看****点击查看06896

业绩:详见投标文件公开

****点击查看**公司 914****点击查看****点击查看974160W 2 605.802815(万元) 合格 100日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级/D****点击查看75428

业绩情况:详见投标文件公开

兰荣峰

资质资格:中华人民**国二级建造师注册证书/粤244****点击查看****点击查看17905

业绩:详见投标文件公开

**市****点击查看公司 914****点击查看****点击查看547159K 3 637.685746(万元) 合格 100日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级/D****点击查看29509

业绩情况:详见投标文件公开

**

资质资格:中华人民**国二级建造师注册证书/粤244****点击查看****点击查看01285

业绩:详见投标文件公开

异议受理部门 ****点击查看(****点击查看**防御中心) 联系地址 **市**区市桥街环**路20号首二层
异议受理部门联系人 何工 联系电话 020-****点击查看9493
招标投标监督部门 **市**区****点击查看办公室 联系电话 020-****点击查看2221
联系地址 **区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间 2024年09月28日00时00分 公示结束时间 2024年10月01日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件(2)
洛溪岛沙溪村西宁路新建雨水泵站工程 -中标候选人公示.pdf
下载预览
4、评标报告4433(已遮盖).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 34 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 中铁****堂)
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 58次, 占比 75.32%
重点地区: 广东, 中标 22次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 173971.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 192 次, 占比 65.75%
重点地区: 安徽, 中标 202 次, 占比 69.18%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 22105.55
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 283 次, 占比 71.46%
重点地区: 广东, 中标 223 次, 占比 56.31%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 66258.08
广州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 86.69