[新]海安市北凌河流域排水主管网排查整治项目开发区污水主管网修复施工一标段(合和路、开发大道等)中标候选人公示

[新]海安市北凌河流域排水主管网排查整治项目开发区污水主管网修复施工一标段(合和路、开发大道等)中标候选人公示

发布于 2025-08-11
城明****公司
联系人联系人106个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2747条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**流域排水主****点击查看开发区污水主管网修复施工一标段(合和路、开发大道等)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看863.44元 ****点击查看456.0元 ****点击查看535.48元
项目负责人 邵燕玲(注册二级建造师﹒市政公用工程,注册编号:浙233****点击查看****点击查看28540) 李进(注册二级建造师﹒市政公用工程,注册编号:川251****点击查看****点击查看14532) 冯佳丽(注册二级建造师﹒市政公用工程,注册编号:皖234****点击查看08249)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供车牌号
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供设备
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
4 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
5 章语****点击查看公司 动态考核不合格
6 **致****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
7 **汇****点击查看公司 未提供清淤机的照片
8 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
9 苏欣建设****点击查看公司 部分设备未按招标文件要求提供发票
10 **省****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
11 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
12 **丰****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
13 ****点击查看公司 气体检测仪未按招标文件要求提供照片
14 ****点击查看**公司 未提供企业资质
15 **润****点击查看公司 该单位为本项目的设计单位
16 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
17 **志****点击查看公司 清洗车车牌被遮挡

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供车牌号
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供设备
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
4 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
5 章语****点击查看公司 动态考核不合格
6 **致****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
7 **汇****点击查看公司 未提供清淤机的照片
8 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
9 苏欣建设****点击查看公司 部分设备未按招标文件要求提供发票
10 **省****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
11 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
12 **丰****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备及特种工作人员
13 ****点击查看公司 气体检测仪未按招标文件要求提供照片
14 ****点击查看**公司 未提供企业资质
15 **润****点击查看公司 该单位为本项目的设计单位
16 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供设备
17 **志****点击查看公司 清洗车车牌被遮挡

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
2 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
5 **浩****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
6 **润****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
8 中管通地下管线****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 **志****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
10 **功****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
14 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
16 **汇****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
17 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
19 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
20 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
21 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
22 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
23 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
24 福光环境****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
25 茂拓环境****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
26 科顺生态****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
27 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
28 章语****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
29 苏欣建设****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
30 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
31 上****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
33 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
34 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
35 **丰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
36 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
37 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
38 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
39 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
40 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
41 **吉通****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
42 **致****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
43 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
44 **百****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
45 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
46 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
47 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
48 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
49 ****点击查看**集团有限公司 0.0 0.0 0.0
50 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
51 **大禹****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
52 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
53 **英斯****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
54 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
55 **万****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
56 **信立****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
57 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
58 **保税区****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
59 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
60 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
61 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
62 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
63 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
64 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
65 **捷****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
66 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 ****点击查看895.30 93.47 93.47 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看662.48 92.06 92.06 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看120.42 89.12 89.12 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看880.36 91.11 91.11 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 ****点击查看924.79 90.16 90.16 电子保证金 电子保证金
6 **百****点击查看公司 ****点击查看249.98 94.84 94.84 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 ****点击查看758.00 96.11 96.11 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看456.00 97.94 97.94 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看 ****点击查看863.44 98.25 98.25 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看535.48 97.76 97.76 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 ****点击查看063.42 90.86 90.86 电子保证金 电子保证金
12 **万****点击查看公司 ****点击查看999.33 95.19 95.19 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 ****点击查看788.76 95.8 95.80 电子保证金 电子保证金
14 **功****点击查看公司 ****点击查看796.71 93.75 93.75 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看**公司 ****点击查看508.00 97.63 97.63 电子保证金 电子保证金
16 **捷****点击查看公司 ****点击查看708.24 92.54 92.54 电子保证金 电子保证金
17 **英斯****点击查看公司 ****点击查看000.00 93.27 93.27 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看865.90 95.5 95.50 电子保证金 电子保证金
19 科顺生态****点击查看公司 ****点击查看643.36 96.41 96.41 电子保证金 电子保证金
20 **吉通****点击查看公司 ****点击查看116.89 91.73 91.73 电子保证金 电子保证金
21 茂拓环境****点击查看公司 ****点击查看872.59 97.29 97.29 电子保证金 电子保证金
22 **浩****点击查看公司 ****点击查看889.17 89.21 89.21 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-11起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:刘朔铭 联系电话:137****点击查看3399

招标人:****点击查看
日期:2025-08-11
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 310 次; 共合作环保供应商 112
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 111 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1365.66