宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)监理标段宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)监理标段评标结果公示

宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)监理标段宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)监理标段评标结果公示

发布于 2025-07-14
四川****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息492条

立即监控

**市**区李庄片区**村改造项目一标段(配套设施)监理标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**区李庄片区**村改造项目一标段(配套设施)监理标段**市**区李庄片区**村改造项目一标段(配套设施)监理标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看5002
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看5002
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2025-7-11 9:00:00
公示期 2025-07-15至2025-07-21 投标最高限价(元/%) 495870.89
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 396746.3 396746.3 88.63 第二名 ****点击查看公司 396696.72 396696.72 88.6 第三名 中国轻工业****点击查看公司 396696.8 396696.8 88.54
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李桃 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8827 / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 程玮 **注册监理工程师证 ****点击查看5587 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 陈东林 **注册监理工程师证 ****点击查看4747 市政工程 工程师
质量专业监理工程师 陆世勇 **注册监理工程师证 ****点击查看7661 公路工程 高级工程师
安全专业监理工程师 罗昭泽 **注册监理工程师证 ****点击查看9505 电器安装 工程师
造价控制监理工程师 宋萍 **注册一级造价工程师证 建[造]112****点击查看****点击查看972 园林工程 工程师
监理员 郭锐 监理行业从业人员资格证 JLPX(2018)09595 建筑 高级工程师
监理员 章成旭 监理行业从业人员资格证 JLPX(2019)09807 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 冯忠强 **注册监理工程师(市政公用工程) ****点击查看9521 市政工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
质量监理人员 冯枫 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****点击查看7478 建筑工程 中级
安全监理人员 林建波 **注册监理工程师(市政公用工程) ****点击查看6657 工程管理 中级
监理员 黄博澄 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)07690 给排水工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**罗龙工业集中区****点击查看公司 宜****点击查看基地配套产业园项目-幸福东路、杨村一路监理服务 2022年11月25日 2024年10月31日 **杨村一路726.93m,幸福路东路913.351m,配套雨污水管网、绿化、亮化等。工程概算投资额或建筑安装工程费:约9000万元。 720000 李政橼
****点击查看仙源****点击查看公司 **区**夜间照明补短提升工程 2022年11月30日 2023年5月25日 对福临大道、北滨路、**大道、****点击查看学院、353国道等核心路段以及沿**线、标志楼宇、城市桥梁、山体等进行夜间照明补短提升 196500 李政橼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看园区****点击查看公司 **市**区酒谷湖水系连通工程2#坝、3#坝连接**及污水干管建设工程项目 2020年3月19日 2022年7月27日 增设南侧生活、工业污水管道各1根,分别长1733.80m、1636.60m;增设北侧生活污水管道1根,增设路幅宽度为18m、双向四车道及人行道的酒谷湖连接道路,分别为:2#坝增加连接道路240.804m(K0 000~K0 240.804、交叉路口2个),其中30.05m(K0+077.413~K0+ 107.463,含桥台)为2#坝桥梁,跨径布置为1×18m变截面钢箱梁下承式拱桥。新增赔路(AK0+000~AK0+032.188、BK0+000~BK0+ 046.440)。3#坝增加连接道路420.00m(K0+620~K1+040,交叉路口3个),其中46m(K0+705.00~K0+751.00,含桥台)为3#坝桥梁,桥梁为3跨,净跨分别为6.45m、14.0m、6.45m。 760000 熊毅
**晖华****点击查看公司 ****点击查看工业园****点击查看处理厂PPP项目(监理) 2021年4月20日 2023年4月3日 工程规模:1万m3/d****点击查看处理厂,共20个建(构)筑物,其中维修车间最大跨度为36m;厂外进水管道管径为DN500-DN1000,总长4.15km,尾水排放管为DN1000,长约0.3km,雨水排放总管管径为DN1000,长约0.3km。主要建筑:构筑****点击查看泵站及在线监测房、细格栅及旋流沉砂池、调节池及事故池、混凝沉淀池、水解酸化池、氧化沟、二沉池、磁混凝澄清池,消毒池及巴氏计量槽、污泥回流泵房、污泥浓缩池、污泥调理池、除臭系统基础);建筑物(污泥脱水机房、鼓风机房及配电房、加药间、加药间及监测仪表间、维修车间、综合楼、门卫及值班室);管径为DN500-DN1000污水进水管,管道全长约4.15km;管径为DN1000尾水排放管,管道全长约0.3km;管径为DN1000雨水排放管,管道全长约0.3km。4~6m宽厂区道路总长约1.03km;本期设置一台变压器,厂区共设置482套照明系统。****点击查看泵站。钢结构维修车间最大跨度为36m。 302783.36 易尚军
****点击查看**公司 2022年度**区城镇污水管网建设工程二标段监理服务 2023年11月21日 2024年4月19日 **区城镇污水管网建设工程(二标段)包含8个镇区分别为:**镇、丰华街道、刘庄镇、白驹镇、草堰镇、西团镇、开发区、港区,全长约38km,工程造价约20680万元 ****点击查看858.00 李祥
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**德运****点击查看公司 仪****点击查看水厂及配套设施建设项目-****点击查看水厂工程监理 2022年8月26日 2024年2月4日 市政公用工程监理业绩,总投资21972.87万元。 ****点击查看000 唐天禄
****点击查看办事处 邛泸景区西南门户区生态修补和景观提升整治项目一期监理 2021年3月5日 2022年10月21日 市政公用工程监理业绩,总投资8885.11万元。 820000 杨志琼
****点击查看**公司 宁****点击查看基地建设项目-凯地里拉绿道工程 2020年8月9日 2023年2月9日 市政公用工程监理业绩,总投资6000万元。 660060 李振德
**市**区城投****点击查看公司 **市**区老**排水防涝建设提升项目监理:二标段(**、北城、大山坪街道小区、楼栋排水防涝建设提升项目) 2020年1月6日 2023年1月6日 市政公用工程监理业绩,总投资15000万元。 ****点击查看200 黄仁建
****点击查看****点击查看公司 **区城镇污水处理设施及配套管网建设项目(一期)、**市**区**污水管网改造工程和**市**区中部片区生态环境系统整治项目 2022年7月 / 市政公用工程监理业绩,总建筑面积约65000万元。 ****点击查看960 朱勇
****点击查看公司 **高新区百亿油气产业园提档升级项目--**路 2024年8月 / 市政公用工程监理业绩,总建筑面积约4174.80万元。 288311.5 郝玉超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 **保利青江和府项目二标段 2021年5月 2023年8月 单个合同建筑面积19.53万平方米 ****点击查看016.87 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**现代****点击查看公司 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%且未提供不低于成本报价的证明资料。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%且未提供不低于成本报价的证明资料。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 68.54
**省****点击查看集团有限公司 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%,虽然提供了不低于成本报价证明(说明)资料,但不能合理证明其不低于成本报价。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%,虽然提供了不低于成本报价证明(说明)资料,但不能合理证明其不低于成本报价。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 68.1
**省蜀典****点击查看公司 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%,虽然提供了不低于成本报价证明(说明)资料,但不能合理证明其不低于成本报价。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%,虽然提供了不低于成本报价证明(说明)资料,但不能合理证明其不低于成本报价。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 68.32
**市市政****点击查看公司 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%且未提供不低于成本报价的证明资料。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 896681:投标人的投标价低于或等于控制价的80%,其澄清不能合理说明理由。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人作出的书面说明,不能说明其合理性,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且提供说明不合理。 770211:报价低于招标控制价的80%且未提供不低于成本报价的证明资料。 312288:投标报价低于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价低于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 68.3
****点击查看**公司 896681:财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条要求,2024年净利润为负。 355487:2024年净利润为负值 567678:2024年净利润为负,不满足《投标人须知前附表》1.4.1要求 398003:2024年净利润为负 770211:2024年度财务报表净利润为负。不满足招标文件1.4.1近三年为财务无亏损的要求。 312288:2024年财务为亏损 445325:2024年财务净利润为亏损。 896681:财务要求不满足投标人须知前附表1.4.1条要求,2024年净利润为负。 355487:2024年净利润为负值 567678:2024年净利润为负,不满足《投标人须知前附表》1.4.1要求 398003:2024年净利润为负 770211:2024年度财务报表净利润为负。不满足招标文件1.4.1近三年为财务无亏损的要求。 312288:2024年财务为亏损 445325:2024年财务净利润为亏损。 0
**尚金****点击查看公司 896681:投标人的投标报价等于或低于招标控制价的80%,且未作澄清。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人放弃澄清,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且未提合理证明。 770211:报价低于或等于招标控制价的80%且未提供不低于成本报价的证明资料。 312288:投标报价等于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价等于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 896681:投标人的投标报价等于或低于招标控制价的80%,且未作澄清。 355487:低于80%,评标委员会认为说明材料不能合理说明理由 567678:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 80%,投标人放弃澄清,其投标应作否决处理 398003:投标人报价低于80%,且未提合理证明。 770211:报价低于或等于招标控制价的80%且未提供不低于成本报价的证明资料。 312288:投标报价等于招标控制价的80%且未能合理说明理由 445325:投标人报价等于招标控制价的80%,且在投标文件中未合理说明理由和依据。 68.36
****点击查看集团****点击查看公司 396697.00 396697.00 88.44
**华西立信建设管理有限 公司 396696.72 396696.72 88.34
攀钢集团工科工程咨询有限 公司 396697.00 396697.00 88.16
****点击查看集团有限公司 396697.00 396697.00 88.02
****点击查看集团有限公司 396697.00 396697.00 87.76
****点击查看**公司 396800.00 396800.00 87.67
****点击查看**公司 396696.72 396696.72 87.64
****点击查看**公司 399176.07 399176.07 87.62
**省精湛建设项目管理有 限公司 397192.58 397192.58 87.34
****点击查看**公司 399176.07 399176.07 87.18
**精正建设管理咨询有限 公司 401655.42 401655.42 86.61
中天****点击查看公司 406698.00 406698.00 85.80
****点击查看公司 421490.26 421490.26 82.23
****点击查看公司 421491.00 421491.00 82.19
瑞****点击查看集团 ****点击查看公司 422482.00 422482.00 81.88
**省兴恒信项目管理咨询 有限公司 421490.26 421490.26 81.29
****点击查看集团有限公司 431407.67 431407.67 79.69
****点击查看公司 478515.00 478515.00 68
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看9211
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看6066
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 信息****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 181次, 占比 77.02%
重点地区: 四川, 中标 181次, 占比 77.02%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 8176.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 66 次, 占比 73.33%
重点地区: 四川, 中标 74 次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 176988.66
宜宾****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中旺****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.5
关键词