建湖县城镇污水厂提标改造项目评标结果公示

建湖县城镇污水厂提标改造项目评标结果公示

发布于 2025-07-02
苏州****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1162条

立即监控

****点击查看水厂提标改造项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看水厂提标改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看3799.62 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王亭 苏132****点击查看****点击查看06378

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **市农村生活污水治理工程一****点击查看水质净化厂(暂名)一期工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 未提供安全生产许可证、企业营业执照
3 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
4 **中****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
5 ****点击查看公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函
6 **欣****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
7 ****点击查看**公司 未提供企业安全生产许可证
8 江****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看集团****点击查看公司 12.57 13.2 13.4 12.25 13.8
2 ****点击查看**公司 12.7 13.7 13.28 12.65 14.1
3 **市市政****点击查看公司 12.75 13.1 13.28 12.1 14.0
4 ****点击查看集团有限公司 12.69 13.9 14.5 12.2 14.2
5 ****点击查看集团有限公司 12.5 11.9 11.3 11.2 11.7
6 **自****点击查看公司 12.8 13.8 13.26 12.65 13.7
7 深****点击查看公司 12.57 12.4 11.45 11.35 12.4
8 ****点击查看**公司 12.47 12.8 11.65 11.35 12.6
9 ****点击查看集团有限公司 12.87 13.9 13.0 12.15 14.0
10 **泰源****点击查看公司 12.47 12.0 11.75 11.2 12.1
11 ****点击查看集团有限公司 12.42 12.2 11.67 11.2 12.9
12 中国化学工****点击查看公司 12.79 13.3 13.1 12.9 14.0
13 ****点击查看公司 12.8 13.6 13.63 12.45 13.8
14 ****点击查看 12.71 13.0 13.6 12.5 13.8
15 **市兴都****点击查看公司 12.74 13.3 13.65 12.45 13.7

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8525.87 80.095 13.06 2 0 0 95.155
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6518.66 79.282 13.23 2 0 0 94.512
3 **市市政****点击查看公司 ****点击查看2770.72 78.208 13.04 2 0 0 93.248
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1507.98 78.892 13.6 2 0 0 94.492
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2840.94 81.521 11.63 0 0 0 93.151
6 **自****点击查看公司 ****点击查看4924.77 79.796 13.25 2 0 0 95.046
7 深****点击查看公司 ****点击查看3655.20 78.596 12.08 0 0 0 90.676
8 ****点击查看**公司 ****点击查看8622.60 78.575 12.24 0 0 0 90.815
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6610.01 80.845 13.26 0 0 0 94.105
10 **泰源****点击查看公司 ****点击查看0000.08 81.38 11.95 2 0 0 95.33
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6967.67 79.974 12.1 0 0 0 92.074
12 中国化学工****点击查看公司 ****点击查看8370.86 81.402 13.1 2 0 0 96.502
13 ****点击查看公司 ****点击查看8295.02 80.276 13.34 0 0 0 93.616
14 ****点击查看 ****点击查看3799.62 81.534 13.1 2 0 0 96.634
15 **市兴都****点击查看公司 ****点击查看8249.88 81.279 13.23 2 0 0 96.509

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月02日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月02日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 89 次; 共合作环保供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中机****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1057.28
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67