[市辖区]ZFCG-G2024063号许昌市生态环境局“许昌市中心城区办事处空气自动监测站运维项目”评标报告

[市辖区]ZFCG-G2024063号许昌市生态环境局“许昌市中心城区办事处空气自动监测站运维项目”评标报告

发布于 2024-10-27
河南****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息247条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 × ****点击查看监测站运维项目,****点击查看监测站建设项目,****点击查看监测站运维管理项目,运维服务,运维服务项目,****点击查看监测站运维服务,****点击查看监测站监测设备,交通环境空气监测路边站建设项目,****点击查看办事处****点击查看监测站运维项目 成交金额 144.06万元
中标单位 中标联系人/电话

王亚杰 166****点击查看9661 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看****点击查看“****点击查看办事处****点击查看监测站运维项目”评标报告
[市辖区]ZFCG-G****点击查看063 号****点击查看“****点击查看办事处****点击查看监测站运维项目”评标报告

评 标 报 告

****点击查看****点击查看“****点击查看办事处****点击查看监测站运维项目”

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看办事处****点击查看监测站运维项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年9月30日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年10月23 日 8时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:****点击查看824.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看620

自合同签订之日起12个月

2

**盛世****点击查看公司

****点击查看300

自合同签订之日起12个月

3

中清智联****点击查看公司

****点击查看000

自合同签订之日起12个月

4

****点击查看000

自合同签订之

日起12个月

三、资格审查情况


序号

通过资格审查的投标人



1



2

**盛世****点击查看公司



3

中清智联****点击查看公司



4


未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款








四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

(二)综合比较与评价

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

合 计(100.0分)

业绩

管理体系

运维服务方案

质量控制和质量保证

运维比对方案

故障维修方案

应急预案

数据审核、异常数据识别与处理

项目实施团队

评委1

19.78

12

6

15

12

3.5

10

5.6

8

1

92.88

评委2

19.78

12

6

10.5

8.4

3.5

7

5.6

5.6

1

79.38

评委3

19.78

12

6

15

10.2

5

7

8

8

1

91.98

评委4

19.78

12

6

13.5

12

5

10

6.8

8

1

94.08

评委5

19.78

12

6

15

12

5

10

8

8

1

96.78

评审得分:91.02

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

****点击查看监测站运维运维;****点击查看保护局 14 座空气站点(PM10、PM2.5)运维服务项目;****点击查看开发区住****点击查看环境保护局长村张、****点击查看办事处****点击查看监测站监测设备采购项目;**市东**交通环境空气监测路边站建设项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

王亚杰(****点击查看监测站运维培训合格证书)

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

**盛世****点击查看公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

合 计(100.0分)

业绩

管理体系

运维服务方案

质量控制和质量保证

运维比对方案

故障维修方案

应急预案

数据审核、异常数据识别与处理

项目实施团队

评委1

19.57

0

0

10.5

8.4

3.5

7

5.6

5.6

0

60.17

评委2

19.57

0

0

10.5

8.4

3.5

7

5.6

5.6

0

60.17

评委3

19.57

0

0

15

8.4

0

7

5.6

5.6

0

61.17

评委4

19.57

0

0

10.5

8.4

3.5

7

5.6

5.6

0

60.17

评委5

19.57

0

0

12

8.4

3.5

7

6.8

6.8

0

64.07

评审得分:61.15

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:许博涵、安辉 原因:未提供证书复印件,不予审查通过。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

中清智联****点击查看公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

合 计(100.0分)

业绩

管理体系

运维服务方案

质量控制和质量保证

运维比对方案

故障维修方案

应急预案

数据审核、异常数据识别与处理

项目实施团队

评委1

20

12

6

15

12

3.5

7

5.6

8

4

93.1

评委2

20

12

6

12

10.2

5

7

6.8

6.8

4

89.8

评委3

20

12

6

15

10.2

3.5

7

5.6

5.6

4

88.9

评委4

20

12

6

13.5

8.4

3.5

10

5.6

6.8

4

89.8

评委5

20

12

6

12

10.2

3.5

7

6.8

6.8

4

88.3

评审得分:89.98

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

2021 年清****点击查看监测站运维管理项目;**县乡镇空气站运维服务项目(二次);****点击查看环境局****点击查看分局 2023-2024 年度乡镇****点击查看监测站运维项目;**市省控空气自动监测系统运维服务项目;

评标委员会审查未通过的:****点击查看开发区****点击查看监测站运维服务项目一标段;原因:提交中标通知书与合同不符,不予审查通过。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

白晓龙(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);王永山(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);王贺(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);姚冬冬(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);陈世继(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);汪伟(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);

评标委员会审查未通过的:

刘磊(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);张静(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);原因:未提供劳动合同,不予审查通过。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(18.0分)

技术部分(62.0分)

合 计(100.0分)

业绩

管理体系

运维服务方案

质量控制和质量保证

运维比对方案

故障维修方案

应急预案

数据审核、异常数据识别与处理

项目实施团队

评委1

19.79

12

6

10.5

8.4

3.5

7

5.6

8

4

84.79

评委2

19.79

12

6

10.5

10.2

5

7

5.6

5.6

4

85.69

评委3

19.79

12

6

10.5

8.4

3.5

7

5.6

5.6

4

82.39

评委4

19.79

12

6

12

8.4

3.5

7

6.8

5.6

4

85.09

评委5

19.79

12

6

12

8.4

3.5

10

6.8

6.8

4

89.29

评审得分:85.45

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

**县释****点击查看监测站建设项目;****点击查看示范区****点击查看委员会办公室挥发性有机物自动监测运维项目;**市****点击查看办事处****点击查看开发区装备制造****点击查看监测站点建设项目及运维;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

王敏(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);朱忠高(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);王全(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);王敢(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);陈三妹(国家环境空气自动监测运维与质控培训合格证);

评标委员会审查未通过的:

王小兵(环境空气自动监控);原因:提供证书与评审要求证书不符,不予审查通过。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

ISO9001 质量体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA47UCUX8H

(三)地址:**省**市**区创新创业孵化园**西路1112号

(四)联系人:王亚杰 联系方式(手机):166****点击查看9661

(五)中标金额:****点击查看620元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:中清智联****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看958683N

(三)地址: **市**区**东大街 3 号山水大厦 3 层 313 室-4858(集群注册)

(四)联系人:李荣彦 联系方式(手机):157****点击查看4074

(五)中标金额:****点击查看000元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA49G99X5A

(三)地址: **市**区**大道 139 号人信汉商银座 A 座栋 16 层 11 室

(四)联系人:王敏 联系方式(手机):159****点击查看0075

(五)中标金额:****点击查看000元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA47UCUX8H

(三)地址:**省**市**区创新创业孵化园**西路1112号

(四)联系人:王亚杰 联系方式(手机):166****点击查看9661

(五)中标金额:****点击查看620元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:王爱琴(采购人代表)、陈元(主任、专业:技术)、郝爱荣(专业:技术)、邢晓轲(专业:技术)、梁晓鹏(专业:技术)、

2024年10月23 日

1


附件:

附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 81 次; 共合作环保供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2729.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词