福建省三明金叶复烤有限公司除尘系统安全升级改造项目中标候选人公示

福建省三明金叶复烤有限公司除尘系统安全升级改造项目中标候选人公示

福建****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2067条

立即监控

****点击查看除尘系统安全升级改造项目中标候选人公示

本项目于2024年8月16日09时30分00秒在****点击查看三楼321会议室开标,按招标文件的规定,****点击查看委员会对投标文件进行详细评审,并根据招标文件确定中标候选人,具体公示如下:

一、基本情况:

1.招标人:****点击查看

2.项目名称:除尘系统安全升级改造项目

3.项目编号:****点击查看

4.评标办法:最低评标价法

5.采购预算金额:204.57万元

6.中标候选人情况如下:

第一中标候选人:****点击查看,不含税投标总报价:732743.36元,税率:13%;

第二中标候选人:**南盾****点击查看公司,不含税投标总报价:****点击查看870.00元,税率:13%;

第三中标候选人:****点击查看研究院有限公司,不含税投标总报价:****点击查看360.00元,税率:13%。

二、被确认为否决投标的投标人名称及原因:**龙源****点击查看公司投标文件未提供法定代表人及委托代理人身份证复印件,根据招标文件第三章第2节第6.2(1)条款,按否决投标处理;**天****点击查看公司所投技术参数及商务条件存在负偏离,根据招标文件第三章第2节第7.1(8)、(9)条款,按否决投标处理;**核****点击查看公司所投部分技术参数存在负偏离,根据招标文件第三章第2节第7.1(8)条款,按否决投标处理;**省佳由****点击查看公司的灰斗料位计投标单价超过单价最高限价、****点击查看集团有限公司的集成显示控制系统投标单价超过单价最高限价、****点击查看**公司的声光报警装置投标单价超过单价最高限价、**省****点击查看**公司的进出口风管压差检测报警装置投标单价超过单价最高限价,根据招标文件第三章第2节第9.1(3)条款,按否决投标处理。

三、公示时间:2024年8月20日至2024年8月23日。

四、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看工业园89号

联系人:赖先生

电话:0598-****点击查看803

邮编:365000

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区沪明新村248-1****点击查看花园三期内)

联系人:郭女士

电话:0598-****点击查看660

邮编:365000

监督机构名称:****点击查看规范办

地址:****点击查看工业园89号

电话:0598-****点击查看128

五、投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出。

日期:2024年8月20日

附件(1)
福建省三明金叶复烤有限公司除尘系统安全升级改造项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 97.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 146.55
三明****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 162 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 159 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 2085.14
关键词