夏邑县住房和城乡建设局夏邑县新兴街(经六路-纵二路)道路建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示

夏邑县住房和城乡建设局夏邑县新兴街(经六路-纵二路)道路建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-09-17
河南****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息708条

立即监控

发布日期:2025-09-17 17:02
****点击查看**县**街(经六路-纵二路)道路建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看**县**街(经六路-纵二路)道路建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县**街(经六路-纵二路)道路建设工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看**县**街(经六路-纵二路)道路建设工程项目

2、项目编号:****点击查看 招标编号:商工程〔2025〕141号

3、项目代码:2412-411426-04-05-356408

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:****点击查看462.42元(其中安全文明施工费:79720.33元、规费:75008.74 元、税金:423413.02 元);施工招标控制价(不含不可竞争费):****点击查看118.33元,措施费:(不含安全文明施工费):42859.62元;暂列金额:0 元;专业暂估价:642202元;分部分项工程费:****点击查看258.71元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月16日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看315.11(元)

马建同

合格

180日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看842.18(元)

李明明

合格

180日历天

3

**省中****点击查看公司

****点击查看629.15(元)

王浩芸

合格

180日历天

4

****点击查看公司

****点击查看734.23(元)

张瑞环

合格

180日历天

5

**盛****点击查看公司

****点击查看491.05(元)

李春雨

合格

180日历天

6

****点击查看公司

****点击查看793.59(元)

王梦蝶

合格

180日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看551.58(元)

张伟

合格

180日历天

8

****点击查看**公司

****点击查看127.54(元)

刘鹤鸣

合格

180日历天

9

****点击查看公司

****点击查看026.82(元)

郭驰原

合格

180日历天

10

****点击查看**公司

****点击查看560.83(元)

李新生

合格

180日历天

11

****点击查看**公司

****点击查看518.67(元)

廉鸿颀

合格

180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

马建同

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看49408

****点击查看**公司

管理人员

李明明

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看95807

**省中****点击查看公司

管理人员

王浩芸

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看95033

****点击查看公司

管理人员

张瑞环

项目经理

二级注册建造师

241****点击查看54983

**盛****点击查看公司

管理人员

李春雨

项目经理

二级注册建造师

241****点击查看43781

****点击查看公司

管理人员

王梦蝶

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看96115

****点击查看**公司

管理人员

张伟

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看43909

****点击查看**公司

管理人员

刘鹤鸣

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看13232

****点击查看公司

管理人员

郭驰原

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看51908

****点击查看**公司

管理人员

李新生

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看52133

****点击查看**公司

管理人员

廉鸿颀

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看39733

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****点击查看

**大学**校区供热供冷及热水系统投资建设运营项目2号能源站工程

****点击查看集团有限公司

2022年9月28日

****点击查看2487.00元

****点击查看集团****点击查看公司地面职工公****点击查看处理站道路改造工程

****点击查看集团****点击查看公司

2023年6月

963800元

****点击查看示范区2020年度电力土建工程宝鼎路(110kv通达变-k2+020)、黄河路(宝鼎路-朱寨变)工程

****点击查看示范区****点击查看运输局

2022年1月26日

****点击查看580.90元

****点击查看**公司

****点击查看政府**县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目

****点击查看政府

2025年4月25日

****点击查看000.00元

**县2024年保障性**工程

****点击查看建设局

2024年7月16日

****点击查看604.71元

**省中****点击查看公司

****点击查看**公司厂区和润路一期建设道路项目

****点击查看政府

2023年2月24日

587652.68 元

**县龙源路道路改造工程

****点击查看建设局

2024年11月25日

****点击查看2316.91元

****点击查看公司

****点击查看运输局**县2021年冯营乡、范营乡通村公路建设项目

****点击查看运输局

2022年4月22日

****点击查看000.00元


**市**区行政新区基础设施改造完善项目

****点击查看事务中心

2023年1月17日

****点击查看2673.56 元

**盛****点击查看公司

**高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程

****点击查看开发区****点击查看建设局

2024年6月18日

****点击查看056.66元

**市建新路东段改造工程项目二标段

**市****点击查看建设局

2024年6月7日

****点击查看144.28元

****点击查看公司

2023年**县三义寨乡河渠村农村公益事业人民政务财政奖补项目

****点击查看人民政府

2023年10月15日

697000.00元

**2023年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目(王庄镇高郎柳

村、前邢村等九个村)

****点击查看政府

2023年10月31日

****点击查看052.65元

****点击查看**公司

霍林河****点击查看工业园****点击查看园区基础设施建设项目二期

**市城市****点击查看公司

2024年4月18日

****点击查看2665.41元

小**、大**通村主干路工程

****点击查看政府

2024年9月14日

****点击查看888.00元

****点击查看**公司

背孜乡2022年第二批预安排统筹整合使用****点击查看花园村

组通道路建设项目)

****点击查看政府

2022年8月05日

772150.00元

****点击查看政府梁洼镇南郎店村蛮子坡组内道路建设项目

****点击查看政府

2024年4月30日

886300.00元

****点击查看**办事处2024****点击查看办事处泉

上村道路硬化、照明和垃圾站项目

****点击查看**办事处

2024年11月19日

634600.00元

****点击查看公司

**市银河路(宇航路-珠江路)**工程

****点击查看管理局

2023年11月 17日

****点击查看131.34 元

****点击查看中心**特别国债排水防涝项目(第二批)

****点击查看管理局市政管理科

2024 年 6 月 21日

****点击查看8943.87 元

****点击查看**公司

2022年统筹整合财政涉农资金城郊乡农村基础设施建设项目

****点击查看政府

2022年5月 28日

****点击查看000.00元

**县崇文路(张弓路-珠江路)道路升级改造工程

****点击查看建设局

2024年11月 14日

****点击查看774.09元

****点击查看**公司

/

/

/

/

4、定标候选人项目经理业绩;无

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看878.56

2

****点击查看**公司

****点击查看666.03

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

符合性评审

投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求。

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。

2

**省****点击查看公司

符合性评审

投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。

3

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理和安全员社保信息,投标文件中与主题库中的不一致。

企业信息主体库上传的项目经理和安全员社保与投标文件不一致。

企业信息主体库上传的项目经理社保和安全员社保与投标文件中的不一致。

企业信息主体库中上传的项目经理、安全员社保与投标文件不一致。

4

****点击查看**公司

符合性评审

投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。

5

****点击查看**公司

符合性评审

投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。

6

****点击查看**公司

符合性评审

主题库里项目经理注册证和安全考核证书过期。

企业信息主体库项目经理建造师证和安全生产考核B证均过期。

企业信息主体库项建造师注册证书及**B证均过期。

企业信息主体库中上传的项目经理建造师注册证书与安全B证过期。

项目经理建造师证及安全B证在市场主体库中上传过期。不符合投标人须知第1.4.1项规定。

7

****点击查看**公司

符合性评审

投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。

8

****点击查看**公司

符合性评审

投标文件里没提供此证件信息内容。

投标文件中未附营业执照、资质、安全生产许可证。

投标文件未附营业执照、安全生产许可证、资质证书

投标文件中未附营业执照,资质证书,安全生产许可证。

投标文件中未提供营业执照、资质、安全生产许可证。不符合投标人须知第1.4.1项规定。

9

**永轩****点击查看公司

符合性评审

投标文件没提供财务情况说明书,没响应招标文件中投标人须知正文第3.5.2条要求

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2的要求未提供财务情况说明书。

不符合招标文件投标人须知正文部分第3.5.2未提供财务情况说明书。

未提供财务情况说明书,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.2要求。

10

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理注册证和安全考核证没上传至主题库。技术负责人职称证等信息没上传主题库。安全员证没上传主题库。

企业信息主体库项目经理未上传建造师注册证、安全生产考核B证和社保,技术负责人未上传职称证和社保,专职安全员未上传安全生产考核C证。

企业信息库未上传:项目经理注册证书及**B证、技术负责人职称证书、安全员**C证。

企业信息主体库中未上传项目经理建造师注册证书、安全B证;技术负责人未上传信息;安全员未上传安全C证、社保。

投标文件中项目经理建造师注册证和安全B证、技术负责人信息、专职安全员安全C证未在市场主体库中上传。

11

****点击查看**公司

符合性评审

投标文件没提供财务状况良好说明书,没响应招标文件中招标公告第3.2条要求。

未提供财务状况良好说明书,不符合“投标人须知”第1.4.1项规定。

未提供财务状况良好说明书,不符合招标公告3.2规定。

不符合招标公告3.2财务要求,未提供财务状况良好说明书。

未提供财务状况良好说明书,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。

七、入围投标企业专家打分情况

中标候选人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

****点击查看

14.22

38.283

30

82.503

****点击查看**公司

13.98

37.853

30

81.833

**省中****点击查看公司

14.08

37.696

30

81.776

****点击查看公司

14

37.336

30

81.336

**盛****点击查看公司

13.84

37.123

30

80.963

****点击查看公司

14.14

36.363

30

80.503

****点击查看**公司

13.6

37.227

29.6

80.427

****点击查看**公司

14.28

37.162

28

79.442

****点击查看公司

14.16

30.968

30

75.128

****点击查看**公司

14.22

37.252

20

71.472

****点击查看**公司

14.06

37.012

20

71.072

****点击查看**公司

14.26

32.866

22

69.126

****点击查看**公司

14.26

33.318

21

68.578

八、招标文件规定公示的其他内容:无

九、公示期:2025年9月18日至2025年9月22日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县境内

联系人:贾先生

联系电话:159****点击查看0888

****点击查看公司:****点击查看

地 址:**市**区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层

联系人:郭女士

联系电话:0370-****点击查看686

监督单位:****点击查看发展中心

地址:**省**县一环路中段**

联系电话:0370-****点击查看511

****点击查看

2025年09月17日


公告附件
●[中标候选人公示] Desktop.zip
发布日期:2025-09-17 17:02
附件(1)
下载.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 商丘****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 65.82%
重点地区: 河南, 中标 44 次, 占比 55.7%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 11785.52
黄河****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 180 次, 占比 91.84%
重点地区: 河南, 中标 66 次, 占比 33.67%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 273444.84
中机****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 65.22%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 73.91%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29.6
关键词