遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1评标结果公示

遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目遂宁市河东新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1评标结果公示

发布于 2025-08-16
河北****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2112条

立即监控

**市**新区城市排水防涝设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **市**新区城市排水防涝设施建设项目**市**新区城市排水防涝设施建设项目-检测及设计-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看5867
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看5867
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 180****点击查看0976
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 2025/8/13 9:30:00
公示期 2025/8/16 0:00:00至2025/8/22 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看637.5
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看,****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看404.75 ****点击查看404.75 90.37 第二名 ****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看329.31 ****点击查看329.31 81.87 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看514.23 ****点击查看514.23 77.25
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看,****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 李永强 项目经理证 TC-XMJL****点击查看060099 工程测量高级工程师 高级
项目技术负责人 陈福明 / / 地质勘查工程高级工程师 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 朱德好 注册测绘师 ****点击查看01722(00) 测绘工程类 正高级
项目技术负责人 严琼 / / 地质勘查类 高级
设计负责人 田浩杨 一级注册建筑师 201****点击查看0620 建筑设计 高级
给排水专业负责人 徐明霞 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0763 给排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 伍月 注册测绘师 ****点击查看11751(00) 工程测量 高级
项目技术负责人 薛林 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看0656 岩土设计 高级
设计负责人 彭碧 一级注册建筑师 202****点击查看2630 建筑设计 高级
给排水专业负责人 孙世利 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0455 给排水工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看,****点击查看设计研究院有限公司)
景****点击查看建设局 **市地下市政基础设施普查项目 2023-2-60 2024-12-31 **地下线探测测绘约2800km,已有管线成果更新数据处理约1100km,地下公共通道、****点击查看停车场普查200000 m2。 ****点击查看000.00元 刘猛
****点击查看建设局 **市**排水管网普查与清淤检测项目 2023-11-3 2024-11-3 排水管网普查130km;QV潜望镜检测10km;cctv检测83km;排水管网清淤20km;单机版排水系统 ****点击查看000.00元 王少坤
**市****点击查看总院****点击查看公司 **市水环境治理项目排水管线测绘、检测服务(八)—**区 2023-7-06 2023-10-30 排水单元排水管网测绘(含雨污混接调查):380km管道潜望镜检测(QV检测)190km ****点击查看000.00元 姜昆仑
**市**区****点击查看公司 **市**区城建区污水系统提升改造工程--排水管网专项调查技术服务项目 2024-10-28 2024-12-28 市政道路内排水管网进行调查,预计工作量约135公里,主要工作内容包含:(1)对**内排水管网进行探测,查明排水管网的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(2)对**内排水管网进行QV内检测。 ****点击查看600.00元 刘猛
****点击查看****点击查看公司 南****点击查看处理厂及雨污管网建设项目 2022-6-21 2022-9-30 ****点击查看水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3;****点击查看水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3/d;****点击查看处理厂,扩建至2000m3/d;安装117km压力管网,120km雨污管网,25****点击查看泵站及调节池等。 ****点击查看2762.08元 钟天炜
**市****点击查看公司 ****点击查看处理厂排水管线工程 2022-7-10 2022-10-31 (1****点击查看处理厂尾水排放管一根,采用压力管形式。****点击查看处理厂中水泵房将尾水加压后,****点击查看水厂主****点击查看水厂西南侧现状道路浅埋敷设,穿越安海公路后管线沿马料河和螳螂川河岸埋设至尾水排放口。**dn500压力尾水管道全长3255m及管道配套设施。(2****点击查看处理厂****点击查看泵站一座,采用土建形式建设,泵站近期设计流量为0.183m3/s,远期设计流量0.579m3/s,扬程20m。土建结构按远期规模一次性建成,设备按近期规模安装。 840870.00元 钟天炜
****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区标准厂房和配套基础设施****点击查看园区排水设施建设工程 2023-12-6 2024-2-5 ****点击查看经济开发区内(1)纵四路东侧区域,接驳纵四路雨水管道排入**,**排水沟约480m;配套沉砂池、挡土墙、箱涵等设施,以及边坡整治、路面破除与修复、施工检修通道等工程;(2)省道S333区域,接驳罗乐大道雨水管道,**管道约1.1公里;配套设置检查井,以及路面破除与修复、管线保护、施工围蔽等工程 ****点击查看0992.00元 刘伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看,****点击查看设计研究院有限公司)
****点击查看建设局 **县县城排水管网检测项目 2023-1-30 2023-3-31 CCTV检测43.593kmQV检测27.069km 893801 刘猛
**市**区****点击查看公司 **市**区城建区污水系统提升改造工程--排水管网专项调查技术服务项目 2024-10-28 2024-12-28 市政道路内排水管网进行调查,预计工作量约135公里,主要工作内容包含:(1)对**内排水管网进行探测,查明排水管网的走向、管径、材料、埋深、平面位置、高程、流向等情况;(2)对**内排水管网进行QV内检测。 ****点击查看600.00元 苏俊涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看,****点击查看设计研究院有限公司)
**壮****点击查看设计院 ****点击查看市大坑口、二坑口黑臭水体治理项目 2025-4-6 2025-5-31 排水管线排查13312.69米,排水管道检测10803.4米 280000 陈福明
**壮****点击查看设计院 ****点击查看市三坑口-迎宾大道和圣世阳光区域内地形图测绘、排水管网排查项目 2025-6-1 2025-6-31 排水管线排查17.40公里 360000 陈福明
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司)
**凤****点击查看公司 **区**排涝治理工程勘查合同 2025.1.1 2025.1.31 小型 234000.00 王昌海
****点击查看**公司 **市污水处理一体化-排水管网排查项目 2022.9.1 2022.2.27 中型 ****点击查看2500.00 朱德好
****点击查看**集团****点击查看公司 **市城市排水管网排查监测项目 2023.4.20 2023.****点击查看.31 中型 ****点击查看600.00 朱德好
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看**集团****点击查看公司 **市城市排水管网排查检测项目 2023.4 2024.12 中型 ****点击查看600.00 严琼
**市****点击查看建设局 **市****点击查看建设局港子河流域管网排查 2021.8 2021.12 小型 569500.00 严琼
****点击查看中心 2019年**市地下管线普查 2019.9 2019.12 中型 ****点击查看500.00 严琼
****点击查看建设局 **县地下管线普查及信息系统开发项目 2017.7.26 2017.****点击查看.22 小型 ****点击查看000.00 严琼
****点击查看档案馆 ****点击查看档案馆地下管线补测补绘项目 2017.9 2017.12 小型 ****点击查看000.00 严琼
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看**集团****点击查看公司 **市城市排水管网排查检测项目 2023.4 2024.12 中型 ****点击查看600.00 朱德好
**市****点击查看建设局 **市****点击查看建设局港子河流域管网排查 2021.8 2021.12 小型 569500.00 朱德好
****点击查看中心 2019年**市地下管线普查 2019.9 2019.12 中型 ****点击查看500.00 朱德好
****点击查看建设局 **县地下管线普查及信息系统开发项目 2017.7.26 2017.****点击查看.22 小型 ****点击查看000.00 朱德好
****点击查看档案馆 ****点击查看档案馆地下管线补测补绘项目 2017.9 2017.12 小型 ****点击查看000.00 朱德好
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看管理局 **市建设路、供特路等37条**道路及建设办、人民办等8个办事处背街小巷综合管网工程 2024年7月20日 2027年7月19日 本项目涉及建设路、供特路等37条**道路及建设办、人民办等8个办事处背街小巷的雨水管网、污水管网等建设工程以及其他配套设施建设。 129900万元 勘察项目负责人:薛林、设计项目负责人:孙世利、施工项目经理:范桂财
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司,中诚****点击查看公司 详见其他需公示的内容 详见其他需公示的内容 0
其它需公示的内容 ****点击查看501:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求****点击查看501:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。****点击查看502:项目主要人员未提供学历证,不满足招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。****点击查看502:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。****点击查看503:项目人员均未提供学历证书,不满足“投标人须知”3.5.6条要求****点击查看503:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致,不符合“投标人须知”前附表第 10.3 项要求****点击查看504:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;****点击查看504:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求;****点击查看505:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求;****点击查看505:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知第 10.3项要求;****点击查看506:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。****点击查看506:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。****点击查看507:项目人员均未提供学历证书,不符合招标文件的投标人须知第 3.5.6 项要求。****点击查看507:投标文件“五、检测、设计费用清单”中报价总价金额与分项报价表合计金额及投标函报价不一致。不符合招标文件的投标人须知前附表第 10.3项要求。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看发展改革局 联系电话:0825-****点击查看577
行业主管部门: ****点击查看**交通运输局 联系电话: 0825-****点击查看621
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
城市排水防涝检测及设计评标结果公示-盖章.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 中环****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
武汉****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 68 次, 占比 59.65%
重点地区: 湖北, 中标 83 次, 占比 72.81%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1728.07
中叙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 106 次, 占比 61.27%
重点地区: 广东, 中标 107 次, 占比 61.85%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 5718.15
关键词