鼓楼区南十里长沟、惠民河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察中标候选人公示

鼓楼区南十里长沟、惠民河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察中标候选人公示

发布于 2025-04-21
南京****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息929条

立即监控

**区南十里长沟、**河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-21 17:07

****点击查看中心) **区南十里长沟、**河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看集团有限公司的**区南十里长沟、**河等6个流域部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名
中标候选人名称 ****点击查看 中建材****点击查看公司
企业资质及等级 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 工程勘察-房屋建筑-不分专业甲级
投标报价(元) ****点击查看602.37 ****点击查看000.00
工期(日历日) 360 360
质量 符合 符合国家质量验收标准
项目负责人 耿晔宽 吴干华
项目负责人资质等级 注册土木工程师(岩土);其他资质 注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号 AY****点击查看00976;202****点击查看00507 AY****点击查看00998
暂估价(万元) 工程 -- --
材料 -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **恒大金碧天下小区排水管道清疏检测项目
合同价格 ****点击查看000.00元;综合单价;长度约70公里
项目地点 **省**市**区
开工时间 2022年06月08日
竣工时间 2022年06月18日
项目负责人 朱江
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 **省**市村庄生活污水治理及**黑臭水体整治工程PPP项目-村庄生活污水治理工程**管网QV检测项目
合同价格 ****点击查看2197.60元
项目地点 **市
开工时间 2020年12月02日
竣工时间 2022年12月31日
项目负责人 卓微岭
招标单位名称 ****点击查看公司
奖 项
获奖名称 优秀勘察设计奖工程勘察二等奖
奖项颁发机构 ****点击查看协会
获奖时间 2023年02月28日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 建设工程委托测量合同-**区**部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察
合同价格 ****点击查看677.64元
项目地点 **市**区
开工时间 2024年12月01日
竣工时间 2025年03月31日
项目负责人 耿晔宽
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中建材****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 2022度省第十八届优秀工程勘察三等奖
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2023年08月14日
获奖名称 2022年度省第十八届优秀工程勘察一等奖
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2023年08月14日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
武****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未提供有效期内的注册证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
勘察方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****点击查看 20.90 26.00 2.00 48.99 97.89
2 中建材****点击查看公司 18.40 15.80 2.00 48.99 85.19
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
中建材****点击查看公司 需求理解 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
技术方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40
探测、数据 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
数据入库 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40
工期计划 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40
质量保证 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
安全生产 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40
服务承诺 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
****点击查看 需求理解 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 3.00
技术方案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
探测、数据 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 2.70
数据入库 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 2.70
工期计划 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 3.00
质量保证 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
安全生产 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 3.00
服务承诺 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月22日起,至2025年4月24日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话:137****点击查看3528
招标代理: 招标代理盖章位置2 **天业工程咨询房****点击查看公司
联系电话: 175****点击查看9176
行政监管部门:****点击查看委员会
行政监管部门联系电话:025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 181 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 62.86%
重点地区: 江苏, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3605.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 41 次, 占比 63.08%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 90.77%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2582.85
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 46 次, 占比 80.7%
重点地区: 江苏, 中标 52 次, 占比 91.23%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29521.9
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 175 次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05