屯溪区占川河水环境综合整治(奕棋镇污水及处理设施提升改造项目)采购项目成交结果公告

屯溪区占川河水环境综合整治(奕棋镇污水及处理设施提升改造项目)采购项目成交结果公告

发布于 2024-09-02
安徽****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息672条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**区占川河水环境综合整治(奕棋镇污水及处理设施提升改造项目)采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区长**路蓝光禹洲城8栋1017室

中标(成交)金额:169.9999万元

四、主要标的信息

工程类

名称:**区占川河水环境综合整治(奕棋镇污水及处理设施提升改造项目)采购项目

施工范围:本工程为**区占川河水环境综合整治(奕棋镇污水及处理设施提升改造项目)采购项目,江村、上下璋、瑶干、孝塘村、占川、博村现状已建污水收集管网及处理终端,由于现状污水系统建成多年,本次项目对几个村庄污水系统进行提升改造。对江村、上下璋、瑶干村、孝塘村污水终端进行提升改造,并分别在出水端增设人工湿地一座;同时对村庄的污水收集管网进行改造完善,提高污水接户率。具体详见施工设计图纸及工程量清单。

施工工期:90日历天

项目经理:黄春芝

执业证书信息:皖234****点击查看51156

五、评审专家名单:张全胜、孙立勇、洪晓飞

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,5000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性谈判

2.无效供应商及原因:

2.1****点击查看**公司:未填写中小企业声明函,不符合谈判文件供应商须知前附表第28条,按无效标处理。

2.2****点击查看**公司:投标资格中未提供项目经理证书,不满足谈判文件第二章第8项内容,按无效标处理。

2.3****点击查看**公司:报价一览表中的法定代表人未签章或其代理人未签字,不满足谈判文件供应商须知前附表第25条中的第5小点要求,按无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:无

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看425)提出投诉。

质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区奕棋镇机场大道**11号

联系方式:0559-****点击查看881

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**富堨镇徐村村仰村小路口1号3楼

联系方式:0559-****点击查看808

3.项目联系方式

项目联系人:程工

电 话:0559-****点击查看808

十、附件

附件信息:

附件(5)
附件_444522542_283725695.pdf
下载预览
附件_444522542_283725693.pdf
下载预览
附件_444522542_283725692.pdf
下载预览
附件_444522542_283725691.pdf
下载预览
附件_444522542_283725694.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 64.29%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 695.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 40.15
黄山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词