济南市生态环境局济南市氨监测项目成交公告

济南市生态环境局济南市氨监测项目成交公告

发布于 2024-12-10
华通****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息643条

立即监控

Document
****点击查看环境局**市氨监测项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市氨监测项目
三、分包名称:无分包 **市氨监测
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看000 北****点击查看开发区地盛南街9号1幢4层401
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**市氨监测 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李海翔, 王伟, 李卫民
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照发展委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准
2.金额(万元):2.08
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 青****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商资格承诺函(专家一):法定代表人或授权代理人未签字或盖章;(专家二):承诺函无法人签字或盖章;(专家三):没有法人签字盖章;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 90.33 94.33 92.33 276.99
2 ****点击查看**公司 80.81 78.81 82.81 242.43
3 ****点击查看**公司 74 78 78 230
4 青****点击查看公司 74.24 73.24 71.24 218.72
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 **市细颗粒物与臭氧协同控制监测网络能力建设(一期)项目 ****点击查看环境局 2022-12-14
2 **市**区大气环境质量自动监测超级站采购项目 ****点击查看环境局**分局 2022-11-28
3 烟****点击查看监测站运维 ****点击查看环境局 2025-02-05
4 **市颗粒物与臭氧协同控制监测网建设项目 ****点击查看环境局 2024-03-30
5 ****点击查看监测中心细颗粒物与臭氧溯源监测能力提升项目 ****点击查看监测中心 2024-06-05
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
3 青****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看环境局
地 址:**龙奥大厦
联系方式:0531-****点击查看5881
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看**公司
地 址:**省**市**区水华路600号三箭汇**庄21号楼102
联系方式:187****点击查看1771
3.项目联系方式:
项目联系人:江帅
电 话:0632-****点击查看888
十一、附件
附件(4)
劳务报酬支付表.pdf
下载预览
报价明细表.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 华通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 483次, 占比 98.57%
重点地区: 山东, 中标 420次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 19237.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词