三明市中西医结合医院污水处理站升级改造项目中标候选人公示

三明市中西医结合医院污水处理站升级改造项目中标候选人公示

发布于 2025-01-29
福建****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3141条

立即监控

****点击查看污水处理站升级改造项目的中标候选人公示

标题:

****点击查看污水处理站升级改造项目

公告类型:

中标候选人公示

列表

序号 企业名称 报价
第1中标候选人 ****点击查看 ****点击查看260 元

提出异议的渠道和方式:

中标候选人公示暨中标结果公示:

详情:

****点击查看污水处理站升级改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本工程****点击查看污水处理站升级改造项目 招标于2025年01月26日14时30分在****点击查看举行开标,****点击查看委员会评审,现将中标候选人(暨中标结果公示)及有关事项公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区沙洲新村13幢,邮编:365000

电 话:0598-****点击查看518 联系人:杨先生

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:****点击查看污水处理站升级改造项目

招标方式:区内邀请招标

3、中标候选人及其中标金额

第一中标候选人为: ****点击查看 代表球号: 1

工期要求:总工期为100个日历天

中标金额:****点击查看260元

项目负责人: 刘银杏 证号:闽235****点击查看****点击查看39630

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、《中华人民**国水污染防治法》和《****点击查看处理厂污染物排放标准》(GB18918—2002)及现行相关规程规范合格标准。

4、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福****点击查看公司

建造师证书有效期过期

****点击查看**公司

未按招标文件要求配备机械员

5、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家: 杨芳(组长)、吴联华、林盛金;

评标办法:简易评标法

6、公示时间

公示期为 2025年 01 月 27 日至2025年 02 月 05 日

7、招标代理联系方式

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区双园新村50幢B座艺术馆14楼

邮编:365000 电话:0598-****点击查看869 联系人:**

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人或者其他利害关系人有权依法向有关行政监督部门投诉。备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

2025年 01月27日

附件:

公示时间:

2025-01-27 08:30:00 至 2025-02-05 18:00:00

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词