辽宁凤城经济开发区污水处理厂工程-一期工程(EPCO)建设工程中标候选人公示施工

辽宁凤城经济开发区污水处理厂工程-一期工程(EPCO)建设工程中标候选人公示施工

发布于 2025-02-08
辽宁****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

[施工][**市﹒**市]****点击查看开发区污水处理厂工程-一期工程(EPCO)建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2025-02-08 15:04 】
中标通知书
****点击查看开发区污水处理厂工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看开发区污水处理厂工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看开发区污水处理厂工程-一期工程(EPCO)
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年02月08日 公示结束时间 2025年02月11日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 ****点击查看开发区污水处理厂
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司;****点击查看**公司 **市****点击查看公司;中国华西****点击查看公司
项目负责人 魏新荔 李俊 王书凤
施工项目负责人 魏新荔 李俊 王书凤
设计项目负责人 田野 杨嗣靖 黄劲松
施工负责人资质 二级注册建造师﹒建筑工程 二级注册建造师﹒建筑工程;二级注册建造师﹒市政公用工程 二级注册建造师﹒建筑工程,二级注册建造师﹒市政公用工程
设计负责人资质 注册公用设备工程师﹒给水排水 [注册公用设备工程师﹒给水排水 注册公用设备工程师﹒给水排水
注册资格 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师
证书编号 辽212****点击查看****点击查看1313 辽221****点击查看67348 辽221****点击查看19870
投标报价 ****点击查看3100.000000元 ****点击查看4600.000000元 ****点击查看3600.000000元
工程工期 316日历天 316日历天 316日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程二级并且市政公用工程二级(施工总承包)
评审得分 82.57 72.51 64.32
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司;****点击查看**公司 **市****点击查看公司;中国华西****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
佰易达环保****点击查看公司 22.其他;施工企业项目负责人有效安全生产考核合格证过期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词