您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
[JG2025-3534]信宜市东部和南部地区河道生态修复项目
[JG2025-3534]信宜市东部和南部地区河道生态修复项目
[JG2025-3534]信宜市东部和南部地区河道生态修复项目
结果-候选人公示
广东
-
茂名
- 信宜市
发布于 2025-08-21
发布时间:2025-08-21 17:00
资审结果其他公示模板
资格审查结果公示
**市东部和**地区河道生态修复项目[项目编号:****
点击查看
]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号
投标申请人名称
资格审查结果(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
****
点击查看
通过
2
信****
点击查看
公司
通过
3
****
点击查看
工业园****
点击查看
公司
不通过
法人授权委托证明书未按“投标文件格式”要求,未提供委托代理人社保证明材料,视为不响应招标文件要求,其投标文件做无效投标处理,不予以进入下一轮的评审。
4
**市信****
点击查看
公司
通过
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):****
点击查看
联系人:黄先生
联系电话:0668-****
点击查看
928
联系地址:**市东镇街道晨光路1号
投诉受理部门(招标投标监督部门):****
点击查看
水务局
联系电话:0668-****
点击查看
336
联系地址:****
点击查看
开发区
附件:
资格后审结果公示.pdf
资格审查情况报告(脱敏).pdf
附件(2)
资格审查情况报告(脱敏).pdf
下载
预览
资格后审结果公示.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
17
次; 共合作环保供应商
4
个
上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理服务
, 中标
261
次, 占比
99.62%
重点地区:
广东
, 中标
259
次, 占比
98.85%
中标业绩:
上一年
中标
69
次, 中标金额
761.36
万
潜在竞争对手: 共
3
个, 其中与甲方合作关系紧密的
1
家
查看完整分析
广东****公司
紧密
核心业务:
环境治理服务
, 中标
77
次, 占比
90.59%
重点地区:
广东
, 中标
81
次, 占比
95.29%
中标业绩:
上一年
中标
26
次, 中标金额
213.75
万
首辅****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
247
次, 占比
70.17%
重点地区:
四川
, 中标
92
次, 占比
26.14%
中标业绩:
上一年
中标
50
次, 中标金额
2197.4
万
淮安****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
267
次, 占比
95.36%
重点地区:
四川
, 中标
68
次, 占比
24.29%
中标业绩:
上一年
中标
50
次, 中标金额
8461.83
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-01
结果
[JG2025-3534]信宜市东部和南部地区河道生态修复项目
2025-08-21
结果
信宜市东部和南部地区河道生态修复项目
2025-08-21
结果
[JG2025-3534]信宜市东部和南部地区河道生态修复项目中标候选人公示
2025-08-20
公告
信宜市东部和南部地区河道生态修复项目
2025-07-31
公告
[JG2025-3534]信宜市东部和南部地区河道生态修复项目招标公告
2025-07-04
预告
信宜市东部和南部地区河道生态修复项目、信宜市中部地区河道生态修复项目产生的清淤弃渣开展市场价值评估
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
信宜市黄华江两岸生态环境整治项目(第三批)认质认价咨询服务
•
信宜市城区周边生态环境整治工程(黄华江两岸生态环境整治项目-沿江民房及江底地形测绘工程)
•
信宜市城区周边生态环境整治工程(黄华江两岸生态环境整治项目-沿江两岸林地使用可行性研究报告编制)
•
信宜市黄华江两岸生态环境整治项目—通信线路迁改工程设计
•
信宜市黄华江两岸生态环境整治项目-管线迁移配变安装工程设计
•
关于【高铁片区北部水质净化厂(一期)及配套污水总管建设工程入河排污口设置论证服务】中选结果的公告
•
关于【高州市分界镇污水处理厂厂外管网工程设计】中选结果的公告
•
高州市2024年农村生活污水治理工程(北部片区)EPC+O项目合同及履行公示
•
高州市2024年农村生活污水治理工程(南部片区)EPC+O项目合同及履行公示
•
化州市人民医院医院2025至2027年度(两年)医疗废物处理服务(二次)的合同公告