深圳市下坪环境园绿化管养服务项目废标公告

深圳市下坪环境园绿化管养服务项目废标公告

发布于 2024-12-09
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **市下坪环境园绿化管养服务项目
品目

服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务

采购单位 **市下坪环境园
行政区域 **市 公告时间 2024年12月09日 18:43
联系人及联系方式:
项目联系人 党工
项目联系电话 0755-****点击查看6699
采购单位 **市下坪环境园
采购单位地址 ****点击查看宝洁路
采购单位联系方式 赵工,0755-****点击查看9530
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区民田路171号**保险大厦903
代理机构联系方式 0755-****点击查看6699

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**市下坪环境园绿化管养服务项目

二、项目废标/流标的原因

因有效投标人不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

**市益田****点击查看公司

未提供有效的营业执照、《政府采购投标及履约承诺函》和《中小企业声明函》

未通过资格性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:**市下坪环境园

地址:****点击查看宝洁路

联系方式:赵工,0755-****点击查看9530

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:0755-****点击查看6699

3.项目联系方式

项目联系人:党工

电 话: 0755-****点击查看6699

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 36次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9257.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 81 次, 占比 48.5%
重点地区: 北京, 中标 35 次, 占比 20.96%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 106079.28
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 128 次, 占比 90.78%
重点地区: 广东, 中标 115 次, 占比 81.56%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 4705.6
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 812.68