肃宁县老城区综合管网提升工程一期中标候选人公示

肃宁县老城区综合管网提升工程一期中标候选人公示

发布于 2024-12-05
河北****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息624条

立即监控

肃**老**综合管网提升工程一期中标候选人公示
发布日期: 2024-12-05 14:09

招标项目名称:肃**老**综合管网提升工程一期

招标项目编号:****点击查看

公示名称:肃**老**综合管网提升工程一期中标候选人公示

公示内容:

标段:肃**老**综合管网提升工程一期

所属专业:市政

所属地区:肃**

开标时间:2024年12月05日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-05

公示截止日期:2024-12-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看0102.67(元)

****点击查看0102.67(元)

合格

2025年7月31日前完工

2

**炎顺****点击查看公司

****点击查看9670.18(元)

****点击查看9670.18(元)

合格

2025年7月31日前完工

3

****点击查看**公司

****点击查看8820.14(元)

****点击查看8820.14(元)

合格

2025年7月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李之法

助理工程师

市政公用工程二级建造师注册证书

冀213****点击查看05899

2

**炎顺****点击查看公司

李晓民

高级工程师

市政公用工程一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看08416

3

****点击查看**公司

何洪艳

工程师

市政公用工程二级建造师注册证书

冀213****点击查看49437

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

市政公用工程施工总承包二级,符合招标文件要求

2

**炎顺****点击查看公司

市政公用工程施工总承包二级,符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

市政公用工程施工总承包二级,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看水厂扩建及市政基础设施更新项目—道路工程

****点击查看

2023年4月23日

****点击查看0208.52元

2

****点击查看

肃**乡村人居环境整治项目个(第一批)(三)标段

****点击查看农业农村局

2023年6月19日

****点击查看266.89元

3

****点击查看

肃**农村生活污水治理项目(2023年批)二标段

****点击查看环境局****点击查看分局

2023年9月4日

****点击查看888.58元

4

****点击查看

**高铁新区市政基础设施建设项目二标段

****点击查看**执法局

2024年8月28日

****点击查看895.81元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

综合评分表










投标人名称

投标报价(元)

技术标评审(暗标)

技术标评审(暗标)权重得分(30%)

技术标评审(明标)

技术标评审(明标)权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(70%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看0102.67

76.5

71.1

63

75.57

78.2

72.87

21.86

13

13.5

13.5

14.36

12.6

13.39

4.02

97.42

68.19

94.07

1

**炎顺****点击查看公司

****点击查看9670.18

67

62.4

62

72.28

78.4

68.42

20.52

12

12.8

12

14.06

14.5

13.07

3.92

97.38

68.17

92.62

2

****点击查看**公司

****点击查看8820.14

68

60.1

61

71.87

77.9

67.77

20.33

12.5

12.5

10

13.35

12.4

12.15

3.65

97.34

68.14

92.12

3

****点击查看公司

****点击查看8643.74

65

60

60.5

71.28

75.8

66.52

19.95

12

12.2

11.5

13.12

12.3

12.22

3.67

97.34

68.14

91.77

4

5.(1)技术标评审(暗标)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

76.5

71.1

63

75.57

78.2

2

**炎顺****点击查看公司

67

62.4

62

72.28

78.4

3

****点击查看**公司

68

60.1

61

71.87

77.9

4

****点击查看公司

65

60

60.5

71.28

75.8

5.(2)技术标评审(明标)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

13

13.5

13.5

14.36

12.6

2

**炎顺****点击查看公司

12

12.8

12

14.06

14.5

3

****点击查看**公司

12.5

12.5

10

13.35

12.4

4

****点击查看公司

12

12.2

11.5

13.12

12.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.19

94.07

2

**炎顺****点击查看公司

68.17

92.62

3

****点击查看**公司

68.14

92.12

4

****点击查看公司

68.14

91.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

未按照招标文件要求编制工程量清单

2

****点击查看公司

未按招标文件格式要求编制暗标

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内在冀招标全流程电子交易平台向招标人或招标代理机构提出。联系电话:137****点击查看2579。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

肃**

地址:

**省**市**区中华南大街176号万豪大厦

联系人:

张浩

联系人:

刘工

电话:

131****点击查看9333

电话:

137****点击查看2579

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2090.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沧州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北方****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 79 次, 占比 67.52%
重点地区: 河北, 中标 81 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 11529.5
关键词