[施工]包头市热力(集团)有限责任公司2024年热力站及二次网改造工程施工中标候选人公示

[施工]包头市热力(集团)有限责任公司2024年热力站及二次网改造工程施工中标候选人公示

发布于 2024-08-15
内蒙****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1439条

立即监控

[施工]****点击查看2024年热力站及二次网改造工程施工中标候选人公示

发布时间:2024-08-15 15:24:15

中标候选人公示
****点击查看****点击查看集团****点击查看公司的委托,对****点击查看2024年热力站及二次网改造工程施工, 标段编号为****点击查看进行招标, 并于2024-08-14 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-08-15至2024-08-18。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看483.67 ****点击查看113.90 ****点击查看431.88
项目负责人 张宇峰 赵文君 李彦军
工期(天) 30 30 30
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
**市****点击查看公司
项目经理
武建飞
项目经理
150223****点击查看****点击查看1212
市政公用工程注册二级建造师
NMG****点击查看230
****点击查看
项目经理
张宇峰
项目经理
150203****点击查看****点击查看2124
市政公用工程注册二级建造师
NMG****点击查看590
****点击查看集团****点击查看公司
项目经理
李彦军
项目经理
152627****点击查看****点击查看4916
市政公用工程注册二级建造师
NMG****点击查看260
2.项目管理机构人员名单:
单位名称 人员姓名 身份证号码 技术职称 职务
****点击查看集团****点击查看公司
李彦军
152627****点击查看****点击查看4916
工程师
项目经理
****点击查看
尹中丽
140322****点击查看****点击查看6622
助理工程师
一级造价工程师
****点击查看集团****点击查看公司
秦宇
150207****点击查看****点击查看1011
助理工程师
施工员
****点击查看
刘芮岑
150203****点击查看****点击查看3364
资料员
**市****点击查看公司
刘颖
150203****点击查看****点击查看0625
工程师
质检员
****点击查看集团****点击查看公司
梁颖
150207****点击查看****点击查看1024
助理工程师
市政质量员
**市****点击查看公司
李仁杰
150203****点击查看****点击查看2129
技术员
资料员
****点击查看集团****点击查看公司
张旭
150207****点击查看****点击查看4715
助理工程师
技术员
**市****点击查看公司
秦卿
150203****点击查看****点击查看0329
技术员
预算员
****点击查看
阴大鹏
150203****点击查看****点击查看2113
高级工程师
技术负责人
****点击查看集团****点击查看公司
高宇鹤
150222****点击查看****点击查看0028
工程师
技术负责人
**市****点击查看公司
张冬琴
150203****点击查看****点击查看3125
技术员
材料员
****点击查看
刘思慧
150203****点击查看****点击查看2420
其他
质量员
****点击查看
王琨
150203****点击查看****点击查看3352
材料员
****点击查看集团****点击查看公司
王瑞旭
150205****点击查看****点击查看0114
助理工程师
材料员
****点击查看
张宇峰
150203****点击查看****点击查看2124
工程师
项目经理
****点击查看集团****点击查看公司
郝娟
150203****点击查看****点击查看2120
工程师
预算员
****点击查看
王云鹏
150121****点击查看****点击查看4717
助理工程师
施工员
**市****点击查看公司
梁海峰
150204****点击查看****点击查看0933
技术员
安全员
****点击查看
赵鑫
150203****点击查看****点击查看2138
助理工程师
安全员
**市****点击查看公司
武建飞
150223****点击查看****点击查看1212
技术员
项目经理
****点击查看集团****点击查看公司
赵敏珍
152722****点击查看****点击查看4226
助理工程师
资料员
****点击查看集团****点击查看公司
王**
150207****点击查看****点击查看4717
助理工程师
安全员
**市****点击查看公司
李瑞
150204****点击查看****点击查看1237
高级工程师
技术负责人
**市****点击查看公司
李玮
150204****点击查看****点击查看1239
工程师
施工员
3.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看集团****点击查看公司
2021年**区老旧小区综合治理改造项目二期施工十标段
**市****点击查看建设局
2021-07-01
600.56
****点击查看
包钢职工家属区“三供一业”2021年第二批维修改造工程施工四标段
包钢职工家属区“三供一业”****点击查看指挥部办公室
2021-11-08
2485.77
**市****点击查看公司
****点击查看园区再生水管线****点击查看处理厂-**希望铝业)施工1标段
**市****点击查看公司
2021-07-06
2790.77
**市****点击查看公司
****点击查看园区再生水管线****点击查看处理厂-**希望铝业)施工2标段
**市****点击查看公司
2021-10-23
3676.39
****点击查看
2021年包钢职工家属区“三供一业”维修改造工程施工一标段
包钢职工家属区“三供一业”****点击查看指挥部办公室
2021-08-14
2484.98
**市****点击查看公司
****点击查看处理厂提质增效技改项目施工1标段
**市****点击查看公司
2022-05-06
1198.23
****点击查看集团****点击查看公司
2022年昆区第九批老旧小区环境综合治理改造工程
**市昆****点击查看建设局
2022-04-21
1624.45
****点击查看集团****点击查看公司
2022年昆区第十批老旧小区环境综合治理改造工程
**市昆****点击查看建设局
2022-04-22
1889.66
**市****点击查看公司
**市**供水管网节水改造及DMA 分区计量工程项目施工8标段
包****点击查看公司
2022-07-01
2100.67
****点击查看
包钢职工家属区“三供一业”2021年第二批维修改造工程施工七标段
包钢职工家属区“三供一业”****点击查看指挥部办公室
2021-11-15
2232.13
****点击查看
包钢职工家属区“三供一业”2021年第二批维修改造工程施工三标段
包钢职工家属区“三供一业”****点击查看指挥部办公室
2021-10-29
2135.34
****点击查看
包钢职工家属区“三供一业”2021年第二批维修改造工程施工八标段
包钢职工家属区“三供一业”****点击查看指挥部办公室
2021-11-16
2480.13
4.中标候选人企业获奖情况 :
单位名称 获得奖项 获奖时间 颁发部门
**市****点击查看公司
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
**市****点击查看公司
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
5.联系方式 :
招标人 ****点击查看集团****点击查看公司 地址 **区民族东路1号
联系人 汪帅 电话 0472-****点击查看636
招标代理机构 ****点击查看 地址
联系人 李娟娟 电话 0472-****点击查看096
监督部门 ****点击查看建设局
6.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知总则”要求。**市绿源市政****点击查看公司安全生产许可证过期,项目经理未提供安全生产考核合格证书,否决其投标。
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、营业执照 (4)、安全生产许可证(5)、资质等级 (6)、财务状况(7) 、类似项目业绩 (8)、信誉(9)项目经理 (10)、其他要求 (11)、投标内容 (12)、工期 (13)、工程质量 (14)、投标有效期 (15)、投标保证金 (16)、权利义务 (17)、技术标准和要求 (18)、招标控制价 (19)报价唯一 (20)、暂定价格 (21)、不可竞争费 (22)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (23)、投标报价算数修正(24) 、综合单价分析 (25)、报价缺漏分析
8.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
9.发布媒体:
(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、(2)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)、(3)**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、(4****点击查看交易中心大屏
建设单位签章2024年08月15日 招标代理签章2024年08月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 600.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.8
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 133.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 76.42%
重点地区: 内蒙古, 中标 103 次, 占比 97.17%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5651.53
关键词