威海环晟文旅发展有限公司半月湾东侧污水处理厂拆除工程预中标公示

威海环晟文旅发展有限公司半月湾东侧污水处理厂拆除工程预中标公示

发布于 2025-05-06
威海****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息256条

立即监控

****点击查看****点击查看处理厂拆除工程预中标公示

(招标编号:****点击查看

公示结束时间:2025年5月9日

一、评标情况

标段(包)[001]****点击查看处理厂拆除工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看099.16元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:20天;

中标候选人第2名:****点击查看集团有限公司,投标报价:911993.93元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:20天;

中标候选人第3名:威****点击查看公司,投标报价:****点击查看615.97元,质量:达到国家及地方验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:20天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:梁绍波 建筑工程二级注册建造师 鲁237****点击查看****点击查看79718;

中标候选****点击查看集团有限公司)的项目负责人:张杰 建筑工程二级注册建造师 鲁237****点击查看****点击查看66234;

中标候选人(威****点击查看公司)的项目负责人:于平 建筑工程二级注册建造师 鲁237****点击查看****点击查看01590;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选****点击查看集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(威****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(****点击查看)的评标情况:满足招标文件要求;

中标候选****点击查看集团有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;

中标候选人(威****点击查看公司)的评标情况:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。异议受理电话:0631-****点击查看707。

三、其他

1、评委评分汇总:
单位名称 资格审查 总得分情况
****点击查看 合格 91.97

****点击查看集团有限公司 合格 91.21

威****点击查看公司 合格 89.38

****点击查看**公司 合格 88.60

**远****点击查看公司 合格 88.37

****点击查看**公司 合格 87.77

****点击查看集团有限公司 合格 86.56

****点击查看公司 合格 82.67

**市戚****点击查看公司 合格 80.61

2、否决投标情况:

****点击查看委员会评审:****点击查看**公司、**业****点击查看公司、**工业****点击查看公司投标文件中投标总价表格“规费、税金项目清单与计价表”计算基础及费率缺少具体内容,否决其投标;****点击查看**公司投标文件中规费、税金未按规定计取;单项工程投标报价汇总表中,材料暂估价不应有金额,否决其投标;**易兴****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件中提供的“项目经理未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理承诺函”不符合招标文件的要求,否决其投标;****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、江****点击查看集团有限公司投标文件中“工程量清单综合单价分析表”不符合招标文件格式要求,否决其投标;**嘉昶****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司技术标未按照招标文件要求编制,否决其投标。
3、公示时间:2025年5月6日14:00-2025年5月9日14:00

4、本次预中标公示同时在中国招标投标公共服务平台(网址:www.****点击查看.com)、威****点击查看集团有限公司招采平台(网址:http://hcct.****点击查看.cn/Index.html)上发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区文化中路59号**创新园1号楼10楼1003

联 系 人:毕亚男

电 话:0631-****点击查看068

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**路148号5楼

联 系 人:刘佩佩、李海亮

电 话:0631-****点击查看707

电子邮件:****点击查看@126.COM


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 威海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 8次, 占比 72.73%
重点地区: 山东, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 935.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词