广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目结果公告

广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目结果公告

发布于 2024-12-25
广州****公司
联系人联系人546个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8770条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市**区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目
三、采购结果

合同包1(**市**区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**中路268****点击查看广场1808-1811室 1,328,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(**市**区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 **市**区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目 按照招标文件的要求提供服务。 按照招标文件的要求提供服务。 自合同签订之日一年 按照招标文件的要求提供服务。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

江敏铮、王云哲、梁明毅、黄志峰、黄金洲

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2、中标单位在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“服务招标”收取;专家评审费依据《****点击查看财政厅****点击查看政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、招标代理服务****点击查看银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务****点击查看银行帐号为准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **市**区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目 1.7624 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**市**区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 35.60 40.00 4.67 9.93 90.20 1 1
**智环****点击查看公司 通过 通过 29.60 35.00 4.67 9.91 79.18 2 2
普罗(广****点击查看公司 通过 通过 18.80 12.00 4.54 10.00 45.34 3
广****点击查看研究院有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件要求签署《资格文件声明函》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区大岗镇豪岗大道13号

联系方式:020-****点击查看9982

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**软件园高普路1023号5122室

联系方式:020-****点击查看3559

3.项目联系方式

项目联系人:钟工

电 话:020-****点击查看3559

****点击查看

2024年12月25日


附件(1)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市怡地环保有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 116 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 624.25
广东****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 86 次, 占比 97.73%
重点地区: 广东, 中标 53 次, 占比 60.23%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2390.61
保利****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 73 次, 占比 70.19%
重点地区: 广东, 中标 28 次, 占比 26.92%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 33167.56
关键词