2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)重新招标评标结果公示

2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)(二次)重新招标评标结果公示

发布于 2025-08-05
扬州****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆**、高作镇、恒济镇、近湖街道、九**镇、芦沟镇、颜单镇、**镇)(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆**、高作镇、恒济镇、近湖街道、九**镇、芦沟镇、颜单镇、**镇)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1818.44 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 吴邦波 苏132****点击查看****点击查看02576

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 ****点击查看处理厂迁建工程厂外压力输水管线工程;2024 年**区农村生活污水治理工程(二期)施工七标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目经理无业绩
2 ****点击查看**公司 根据招标文件7.4.2不得参加项目重新投标
3 ****点击查看**公司 投标函未签字盖章
4 ****点击查看集团有限公司 近二年有行政处罚,投标无效
5 ****点击查看**公司 项目经理业绩不符合要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看4172.32 92.161 2 0 0 94.161
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3333.18 92.035 2 0 0 94.035
3 ****点击查看公司 ****点击查看8197.81 92.221 0 0 0 92.221
4 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看8098.28 92.196 2 0 0 94.196
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7455.99 92.319 2 0 0 94.319
6 **自****点击查看公司 ****点击查看1063.73 92.154 2 0 0 94.154
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1227.75 92.254 0 0 0 92.254
8 **市银****点击查看公司 ****点击查看1208.56 92.353 0 0 0 92.353
9 **锦****点击查看公司 ****点击查看1751.67 92.155 2 0 0 94.155
10 ****点击查看**公司 ****点击查看3663.66 92.061 2 0 0 94.061
11 ****点击查看公司 ****点击查看0416.88 92.426 0 0 0 92.426
12 ****点击查看 ****点击查看1818.44 92.33 2 0 0 94.33
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3980.16 92.211 2 0 0 94.211
14 ****点击查看公司 ****点击查看5682.46 92.34 0 0 0 92.34
15 **市****点击查看公司 ****点击查看3712.15 92.061 2 0 0 94.061

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月05日至 2025年08月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月05日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.89