
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看一体式教学楼功能房项目 | ||
投资项目代码 | 2401-410922-04-01-516866 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 清****点击查看办公室 |
2025-02-14 11:21 |
一、基本情况
1、项目名称:****点击查看一体式教学楼功能房项目;
2、项目编号:XHF-ZB****点击查看0007;
3、建设地址:****点击查看校园内;
4、建设内容:主要建设一栋四层框架综合楼,总建筑面积6801.36 平方米;
5、资金来源:省级长效机制资金;
6、总投资金额:约1716万元;
7、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
8、标段划分:本项目共划分为1个标段;
9、计划工期:360日历天;
10、质量要求:合格;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,****点击查看一体式教学楼功能房项目于2025年1月8日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共4家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表:
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看一体式教学楼功能房项目 | ||
开标时间 | 2025年2月11日09时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心开标1室 |
评标时间 | 2025年2月11日10时30分 | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标室 |
投标人名单 | ****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看 |
(二)开标记录表:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 投标有效期 | 质量要求 |
1 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看8229.43 | 335076.97 | 417721.77 | ****点击查看606.10 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360日历天 | 张乾刚 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
2 | ****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看5784.95 | 333235.91 | 415382.31 | ****点击查看615.28 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360日历天 | 田超 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看6087.55 | 333619.55 | 415829.91 | ****点击查看823.74 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360 | 侯志瑞 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
4 | ****点击查看 | 保函已开具 | ****点击查看5450.59 | 336463.95 | 419480.76 | ****点击查看982.15 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360日历天 | 李彦丽 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
招标控制价 | ****点击查看3433.83元 | ||||||||||||
控制价权重系数K值 | 0.35 |
四、评标过程
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看公司 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看公司 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
****点击查看**公司:未提供业绩截图和查询网址,不符合投标人须知第1.4.1项第6条要求 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看公司 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看公司 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)详细评审
综合评审表 | |||||||
标准分:25分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ****点击查看公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | ****点击查看公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
3 | ****点击查看 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 专业暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看8229.43 | 335076.97 | 417721.77 | ****点击查看606.10 | 0 | 0 | ****点击查看2824.59 | -2.69 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看5450.59 | 336463.95 | 419480.76 | ****点击查看982.15 | 0 | 0 | ****点击查看0523.73 | -2.18 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看5784.95 | 333235.91 | 415382.31 | ****点击查看615.28 | 0 | 0 | ****点击查看1551.45 | -1.57 |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****点击查看公司 | 43.85 | 15 | 3.78 | 5 | 67.63 | ||
2 | ****点击查看 | 43.59 | 15 | 4.26 | 5 | 67.85 | ||
3 | ****点击查看公司 | 43.29 | 15 | 3.7 | 5 | 66.99 |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****点击查看 | ****点击查看5450.59 | 67.85 | 25 | 92.85 | 1 |
****点击查看公司 | ****点击查看8229.43 | 67.63 | 25 | 92.63 | 2 |
****点击查看公司 | ****点击查看5784.95 | 66.99 | 9 | 75.99 | 3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选投标人:****点击查看
第二中标候选投标人:****点击查看公司
第三中标候选投标人:****点击查看公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
****点击查看委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:****点击查看
中标价:****点击查看5450.59元
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:李彦丽 注册编号:豫241****点击查看10946
企业业绩一:****点击查看小学教学楼(中部、西部)工程
合同价格:****点击查看2566.17元
开工日期:2022年8月20日 竣工日期:2023年6月15日
第二中标候选人:****点击查看公司
中标价:****点击查看8229.43 元
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:张乾刚 注册编号:豫141****点击查看****点击查看03255
企业业绩一:****点击查看纺织厂**工程施工及监理(施工标段)
合同价格:****点击查看6155.08元
开工日期:2023年12月20日 竣工日期:2024年06月20日
第三中标候选人:****点击查看公司
中标价:****点击查看5784.95元
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:田 超 注册编号:豫241****点击查看98850
企业业绩一:**县标准化厂房提质增效项目(**)提质工程
合同价格:****点击查看9435.69元
开工日期:2023年7月1日 竣工日期:2023年8月14日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期
2025年2月17日至2025年2月19日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予理。
九、发布媒体
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上同时发布。
十、本次招标联系事项
招标人:****点击查看
地 址:**县人民路中段
联系人:曹兆权
电 话:181****点击查看6239
监督机构:清****点击查看办公室
联系人:吕阳
电话:166****点击查看3362
监督机构办公地址:**县人民路与和****点击查看住建局8楼
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**区杨金路139号C7号楼
联 系 人:程继昊
电 话:186****点击查看5272
****点击查看
2025年02月14日
●[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf |
项目名称 | ****点击查看一体式教学楼功能房项目 | ||
投资项目代码 | 2401-410922-04-01-516866 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 清****点击查看办公室 |
2025-02-14 11:21 |