德阳港务投资发展有限公司关于德阳国家级经开区物流港片区污水处理厂建设项目(一期)设计市政基础设施工程的评标结果公示

德阳港务投资发展有限公司关于德阳国家级经开区物流港片区污水处理厂建设项目(一期)设计市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2025-05-07
西北****究院
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息239条

立即监控

**国家级经开****点击查看处理厂建设项目(一期)设计评标结果公示
项目及标段名称 **国家级经开****点击查看处理厂建设项目(一期)设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看050
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看050
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0838-****点击查看808
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0506 - 09:30:00
公示期 2025年05月08日 至 2025年05月14日 投标最高限价(元) ****点击查看953.48
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 883110.46 883110.46 96.29 第二名 中国华西****点击查看公司 883110.46 883110.46 95.36 第三名 ****点击查看设计院****点击查看公司 883110.46 883110.46 95.29
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 宋涛 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0096 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****点击查看公司)
项目负责人 彭丹 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看1142 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 毛红英 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0008 给排水 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看管理委员会办公室 ****点击查看园区(****点击查看处理厂及配套管网项目设计标段 ****点击查看1201 ****点击查看0531 该项目涉及污水处理规模 18000m/d,占地面积 45 余亩,总建筑面积 850 平方米。主要建设包括:主要建筑构筑物工程包括综合楼、配电间、维修间、传达室、格栅井、集水池、提升泵房、旋流沉砂池、调节池、CASS池、消毒池、机房(鼓风机房、加药间等)、气浮池、中间水池、污泥泵池、浓缩脱水机房、污泥储仓等,并配套建设道路及场地硬化、围墙及大门、绿化工程等基础设施配套工程,同时购置安装日处理 18000m/d污水处理设施,****点击查看园区及**河流域雨污DN400 雨水管网 13779 米,DN500 雨水管网 9486 米,DN600 雨水管网 7782 米;污水管网 31454 米,包括DN400 污水管网 14657 米,DN500 污水管网 9201 米,DN600 污水管网 2825 米,N700 污水管网 4771 米,同时建设Φ1000 圆形砖砌检查井 2080 余个。投资额约:21000万元。 ****点击查看000.00 陈一静
**鑫****点击查看公司 凌家食****点击查看处理厂项目 ****点击查看0612 ****点击查看0313 凌家食****点击查看处理厂项目占地 31.01 亩,采用五段巴顿甫+**沉淀工艺,规模为 10000m2/d,输水管线长约 10000 米。其主要建设内容有粗格栅及提升泵房、细格栅渠及曝气沉砂池等附属工程及附属水管网和 4 ****点击查看泵站等。 ****点击查看600.00 宋涛
****点击查看水务局 **县金泉片区污水管网改造提升工程 ****点击查看0129 ****点击查看0418 工程投资估算:15250 万元。 ****点击查看000.00 宋涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国华西****点击查看公司)
**高新****点击查看公司 ****点击查看园区污水处理厂三期项目 ****点击查看0810 ****点击查看0527 总占地面积约为 57.71 亩,拟** 1 座污水处理能力为 50000m3/d ****点击查看处理厂并完善其基础设施配套工程,主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长 200 米宽 16 米的配套道路及附属工程等。总投资 62290 万元。 ****点击查看000.00 周鑫辉
****点击查看公司 **县猫****点击查看处理厂及配套管网改扩建工程 ****点击查看0506 ****点击查看0930 ****点击查看处理厂提标扩容改造,扩建 2.0 万立方米/吨处理规模。项目总投资 17284.3 万元。 ****点击查看789.00 陈荣艳
****点击查看事务中心 ****点击查看开发区****点击查看处理厂项目 ****点击查看0513 ****点击查看1008 **日处理能力 1.5 ****点击查看处理厂一座及购置设施设备,** DN800 的配套主污水管网 2 公里,同时出水水质达到《****点击查看处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级 A 标。本项目估算总投资为12238.45 万元。 ****点击查看000.00 徐竺
****点击查看公司 ****点击查看开发区污水处理设施及配套管网项目 ****点击查看1118 ****点击查看0131 建设规模及估算总投资:本项目拟建处理能力 2.5 万吨/日地下污水处理设施一座,配套管网 9000 米。项目总投资 30000 万元。 ****点击查看511.00 张琦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
德****点击查看公司 **排水设施改造提升项目 ****点击查看0229 ****点击查看0418 (1)实施雨污混错接点位改造,**和改造排水管网约30 公里,排洪渠道内新增检查井、积沙池若干,建设及改造排涝沟渠(涵)约 2 公里,**及改造 12 ****点击查看泵站;(2****点击查看中心**约 137 个居民小区内排水系统进行排查,识别瓶颈管段、雨污混错接点位、破损及功能失效设施;(3)在排涝沟渠关键节点安装液位计、雨量计等监测及数据传输设备若干,组建智慧化排水监控及调度系统,工程投资估算:15000.00 万元。 ****点击查看000.00 毛红英
****点击查看 **国家级经开****点击查看处理厂建设项目(一期) ****点击查看1015 ****点击查看0407 ****点击查看处理厂 1 座,分两期建设,一期设计日处理规模为 1 万立方米/天,二期设计日处理规模为 2 万立方米/天,**配套污水管网约 2.5 千米(管径1000mm~1500mm)。投资额:项目一期总投资约 12258万元(其中:**工程费用约:8893 万元)。 ****点击查看650.00 毛红英
光大工业****点击查看公司 ****点击查看开发区****点击查看处理厂一期二阶段建设工程工程总承包 ****点击查看0225 ****点击查看0630 该项目拟** 2.0 万 m3/d 的工业废水处理设施,并实施原一期一阶段规模1.0万m3/d尾水进行提标改造及厂外配套等工程。建筑面积为:34193.76 m2,其中地上建筑面积为 24688 m2,地下建筑面积为 9505.76 m2,地下一层,地上二层。 ****点击查看0000.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 因投标人提供的个别业绩中开工日期、竣(交)工日期在证明材料中未体现,本次公示的日期仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区****点击查看统计局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 西北****究院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 76次, 占比 70.37%
重点地区: 陕西, 中标 34次, 占比 31.48%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3011.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 64.52%
重点地区: 北京, 中标 11 次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4292.48
关键词