山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司取水许可证延续评估报告咨询成交候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司取水许可证延续评估报告咨询成交候选人公示

发布于 2025-06-27
山西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3081条

立即监控

****点击查看取水许可证延续评估报告咨询成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502F-691(F))

公示开始时间:2025-06-27 19:00 公示结束时间:2025-06-30 19:00

本****点击查看取水许可证延续评估报告咨询(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-691(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看取水许可证延续评估报告咨询的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看取水许可证延续评估报告咨询:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
1 ****点击查看 122000元 编制满足国家及**省、市、县等行政主管部门要求的取水延续评估等相关报告,并完成换发取水许可证 2025年8月8日前完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 任李强 高级工程师241****点击查看****点击查看20133

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件要求:3.2业绩要求:供应商近年具有2项类似项目业绩;近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:取水许可证延续评估报告编制业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少任意一张有效的发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号 码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:**宏志****点击查看公司递交的响应文件中提供了4项业绩,其中3项业绩均未附发票;**省元方****点击查看公司递交的响应文件中提供了3项业绩,其中1和3项业绩不属于取水许可证延续评估报告编制业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县慈林镇

联系人:刘女士

电话:187****点击查看0435

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:苏女士、张先生

电话:199****点击查看0765(项目经理)、156****点击查看6122(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:苏越(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 46 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 90次, 占比 75.63%
重点地区: 山西, 中标 117次, 占比 98.32%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 4468.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 14.6
徐州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 164.0
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 169 次, 占比 96.02%
重点地区: 山东, 中标 73 次, 占比 41.48%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 3857.9