湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)设备(材料)采购湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)中标候选人公示

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)设备(材料)采购湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)中标候选人公示

发布于 2025-05-15
信阳****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息527条

立即监控

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)设备(材料)采购湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)中标候选人公示

发稿时间 :2025-05-15

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程水工机械设备(第二批辅机设备第09包)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**开源****点击查看公司

**商禹****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看000.00

****点击查看600.00

质量(如有)

符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求

符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求

符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求

交货期

响应招标文件要求

响应招标文件要求

响应招标文件要求

评标得分

总分

96.55

83.65

80.50

投标报价得分

50.00

38.29

42.95

技术得分

26.84

25.65

25.84

商务得分

19.71

19.71

11.71

项目负责人

姓名

/

/

/

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:**市****点击查看公司投标函未签字,形式评审不通过。**南天穹****点击查看公司投标函未签字,形式评审不通过。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区学士路336号慧谷科技产业园C9栋7层

联 系 人:魏林勇

电 话:173****点击查看2383

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东二环一段1139****点击查看中心二楼

联 系 人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、谢斌

电 话:184****点击查看0919

监管部门:****点击查看委员会

地 址:**市**区湘府西路8号

联系方式:0731-****点击查看1652

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 96.0%
重点地区: 湖南, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2078.08
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 243 次, 占比 96.43%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 208789.49
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 539 次, 占比 90.44%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 19.13%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 473386.91