福建省南平市政和县地质灾害综合治理3号工程包(二次)的中标结果公告

福建省南平市政和县地质灾害综合治理3号工程包(二次)的中标结果公告

发布于 2024-08-06
江西****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息577条

立即监控

**省**市政**地质灾害综合治理3号工程包(二次)中标候选人公示(暨中标结果公示)

**省**市政**地质灾害综合治理3号工程包(二次)于2024年07月19日9时00分****点击查看交易中心开标,本项目的评标办法采用综合评估法,****点击查看委员会对投标文件的评审确定中标候选人,现将结果公示如下:

一、招标人:****点击查看

联系人: 宋先生,电话: 139****点击查看0860

二、监督部门: ****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

联系人:曹先生,电话:130****点击查看8330

四、评标委员会成员名单:潘可秀(组长)、赖震海、林丛、黄元河、林志华

五、评标委员会推荐的合格中标候选人及其相关内容:

1、第一中标候选人:****点击查看

2、投标报价:****点击查看1711.00元

3、项目负责人及证书编号:毛先珂 赣141****点击查看****点击查看19181

项目负责人类似业绩:****点击查看石厂矿山生态修复治理工程

4、质量标准:达到《地质灾害护坡治理工程施工技术规程》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准。

5、工期要求:110天,2024年11月20日完工。

6、类似工程业绩:

序号

项目名称

项目负责人

合同金额(万元)

1

****点击查看石厂矿山生态修复治理工程

毛先珂

4676.17

2

**山区山水林田湖草生态保护修复工程桂兴镇**村-大店村矿山环境综合整治项目工程

谢秋芳

1406.17

3

**区开山塘口山体****点击查看采石场)

陈瑶

613.42

六、被确定为废标的投标人名称及原因:

1、单位名称:****点击查看公司;原因:不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。未按招标文件求提供不低于甲级地质灾害治理工程施工资质;

2、单位名称:****点击查看研究院****点击查看公司;原因:不符合招标文件中规定的其他实质性要求,未按招标文件中的质量保证金比例要求响应。

七、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。如投标人对评标结果有异议,请于公示期时间:2024年07月25日至2024年08月05日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、联系电话)向监督部门反映。公示期结束后,招标代理****点击查看一中标候选人发出中标通知书。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年7月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 148次, 占比 87.06%
重点地区: 江西, 中标 132次, 占比 77.65%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 32103.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词