
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分)
中标候选人公示
**市**区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分),项目编号:A320****点击查看****点击查看495于2025年9月26日10时00分在****点击查看**交易中心二楼开标二厅准时召开,依法进行公开开标,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)
项目编号A320****点击查看****点击查看495 | |||
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 |
统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看421468W | 914****点击查看****点击查看019899G | 914****点击查看****点击查看126135D |
投标报价(元) | ****点击查看6794.65元 | ****点击查看2542.77元 | ****点击查看9694.13元 |
项目经理 | 张志龙 | 李波 | 姜嫄 |
投标工期 | | 90日历天 | 90日历天 |
工程质量 | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) |
中标候选人名称 | | |
统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看07186XU | 914****点击查看****点击查看616821P |
投标报价(元) | ****点击查看5708.16元 | ****点击查看8538.39元 |
项目经理 | 李楠 | 马新征 |
投标工期 | 90日历天 | 90日历天 |
工程质量 | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) | 合格(工程缺陷期为两年,自工程竣工验收合格后算起) |
1.1中标候选人
情况 中标候选人名称 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 张志龙 | 二级建造师 | 豫241****点击查看52028 |
****点击查看集团有限公司 | 李波 | 二级建造师 | 豫241****点击查看46774 |
**市****点击查看公司 | 李楠 | 二级建造师 | 豫241****点击查看****点击查看01720 |
****点击查看**公司 | 马新征 | 二级建造师 | 豫 241****点击查看78585 |
****点击查看公司 | 姜嫄 | 二级建造师 | 豫241****点击查看67311 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(元) |
****点击查看 | **市****点击查看办事处钢三路 9 号院等 2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线外)一标段 | **市****点击查看**公司 | 2023年1月4日 | ****点击查看699.56 |
**市****点击查看办事处西大街南楼等 19 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外) | **市****点击查看住建局 | 2021年7月11日 | ****点击查看295.87 | |
****点击查看集团有限公司 | **市**区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段 | ****点击查看**公司 | 无 | ****点击查看5720.04 |
****点击查看水库工程-下各移民安置区配套工程(1#、2#、 3#区块) | ****点击查看集团有限公司 | 2022年12月9日 | ****点击查看7221.00 | |
**市****点击查看公司 | **县城镇生活污水治理建设项目(北郭乡) | **县北郭乡 | 2024年12月25日 | ****点击查看2474.28 |
****点击查看**公司 | ****点击查看**开发区****点击查看车站段)提升工程施工项目标段三 | **市城市****点击查看公司 | 2020年12月1日 | ****点击查看37988.99 |
**市**区**大道改扩建项目(二次)一标段 | **市****点击查看公司 | 2023年1月11日 | ****点击查看4571.07 | |
****点击查看公司 | ****点击查看宏路(天泰路-庆铭路)道路工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2023年3月9日 | ****点击查看1893.98 |
****点击查看示范区和谐路(南一路~**大道)施工项目 | ****点击查看示范区管****点击查看环保局 | 2020年11月23日 | ****点击查看3857.70 |
1.3中标候选人优秀项目经理情况
| 奖项 | 时间 |
****点击查看 | **省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2024年12月 |
****点击查看集团有限公司 | **省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2022年2月 |
**市****点击查看公司 | 无 | |
****点击查看**公司 | 无 | |
****点击查看公司 | **省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2022年2月 |
二、废标情况及原因 :
序号 | 中标候选人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 项目经理和拟派项目部人员未按招标文件要求提供2025年1月1日以来在本单位任意连续3个月的社会保险证明 |
报价修正
无
公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**区)》 |
公示时间 | 2025年9月29日至2024年10月1日 |
五、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
六、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****点击查看
地址:**市**区铜冶镇
统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看603193W
联系人:武庆斌
联系电话:0372-****点击查看880
招标代理机构:****点击查看
地址:**市高新区冬青街46****点击查看科技园3号楼6楼
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看129395H
联系人:李建芬
联系电话:0371-****点击查看6689、130****点击查看6966
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:**市****点击查看建设局
地址:**市****点击查看广场19层1911
联系人:李莹
联系电话:0372-****点击查看673
邮箱:
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。