宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次中标公告

发布于 2025-07-28
江苏****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1916条

立即监控

****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次第47、48、50标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:NXJY-2025-001(C01))

二、项目名称:****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次

三、中标(成交)信息

第47标包:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区第二工业园银山路东、漓江**,安全科技产业园A7号楼1层W区

中标(成交)金额:678000(元)

第48标包:

供应商名称:**朗****点击查看公司

供应商地址:**市**区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:679000(元)

第50标包:

供应商名称:**天佑****点击查看公司

供应商地址:**市**区**庄西三条9号1幢5层1单元507

中标(成交)金额:307375(元)

四、主要标的信息

第47标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

全能型破拆组套

凌天

LT-PCQ1

3

180000

水泥切割机

凌天

LT-350

3

6000

液压万向剪切钳

凌天

GYPC72-WXQ70/18

2

30000

电动剪扩钳

凌天

DYKZ72-380/50-35

2

30000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第48标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

结构形变实时安全监测系统

朗森基

LSJMSR-5K

2

300000

夜视仪

大墨

DM-YS5280

5

3800

便携式多功能高位环境监测系统

新禾嘉楷

SEED-SCAN

2

30000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第50标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

手动隔膜抽吸泵

邦麦尔

BM-500H

2

2500

防爆输转泵

邦麦尔

BM-31EX

2

6000

排污泵

邦麦尔

BM-Q750

4

2000

有毒物质密封桶

邦麦尔

BM-GAL95

4

3500

围油栏

邦麦尔

BM-W50L

4

3500

吸附垫

邦麦尔

BM-UP100

4

400

集污袋

邦麦尔

BM-1000L

6

900

公众洗消站

邦麦尔

BM-AX30

1

65000

单人洗消帐篷

邦麦尔

BM-AX04

3

6500

简易洗消喷淋器

邦麦尔

BM-XP03

3

2500

强酸、碱洗消器

邦麦尔

BM-05L

5

1500

强酸、碱清洗剂

熠五九

BM-DAPD100

27

400

三合一强氧化洗消粉

邦麦尔

BM-XD31

55

70

三合二洗消剂

邦麦尔

BM-XD32

35

55

有机磷降解酶

普根酶

PG-OPH-D1

10

13000

消毒粉

邦麦尔

BM-XD30

20

65

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第47标包代理费收费总金额:10170元

第48标包代理费收费总金额:10185元

第50标包代理费收费总金额:4610元

六、评审专家名单:刘金保(组长)、陈奕龙(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、冯鸿君、冯宁生、赵军、董丹

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.排名:

第47标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

93.64

1

**惠****点击查看公司

79.65

2

****点击查看公司

79.44

3

****点击查看**公司

75.73

4

**思****点击查看公司

70.99

5

****点击查看公司

63.43

6

****点击查看**公司

59.27

7

****点击查看公司

43.55

8

第48标包:

供应商名称

得分

排名

**朗****点击查看公司

95.43

1

****点击查看公司

86.94

2

华诺****点击查看公司

68.85

3

**大秦****点击查看公司

47.79

4

第50标包:

供应商名称

得分

排名

**天佑****点击查看公司

60.20

1

****点击查看**公司

58.71

2

**凯维德****点击查看公司

50.54

3

勇士****点击查看公司

47.13

4

2、否决单位:

第48标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

宁****点击查看公司

资格审查不通过,被授权人身份证已过期

第50标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

**市博扬****点击查看公司

资格审查不通过,投标函没按要求签字

3、公告发布媒体:中国政府采购网、**公共**交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:银****点击查看商务中心B座2303

联系方式:150****点击查看2419、150****点击查看0519

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****点击查看636

代理机构项目联系人:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳

电话:150****点击查看2419、150****点击查看0519


附件(1)
中标公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 207.58
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词