嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)二次装饰装修工程中标候选人公示

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)二次装饰装修工程中标候选人公示

发布于 2024-09-06
中建****公司
联系人联系人149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4251条

立即监控

****点击查看整体迁建****点击查看中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2****点击查看处理站、2****点击查看处理站)(二期)二次装饰装修工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2207-330400-04-01-854230

工程名称

****点击查看整体迁建****点击查看中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2****点击查看处理站、2****点击查看处理站)(二期)二次装饰装修工程

招标人

****点击查看、**市嘉实****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司

招标代理机构

**市****点击查看事务所有限公司

工程规模

**17层主体医疗楼,7层行政科教楼及与它们连通的2层地下室;****点击查看处理站、垃圾处理站、液氧站等。****点击查看广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位4059个;设置床位数2000床。总建筑面积461323.20平方米,其中地上建筑面积279071.28平方米,地下建筑面积182251.92平方米。本次装饰装修工程的总面积约为 280520.25平方米。

中标候选人

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标报价

****点击查看87827.00元

****点击查看34529.00元

****点击查看86772.00元

响应招标文件资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目经理(负责人)

饶亮

张智聪

阮井碑

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册一级建造师﹒建筑工程[鄂142****点击查看****点击查看03019]

注册一级建造师﹒建筑工程[沪131****点击查看****点击查看01555]

注册一级建造师﹒建筑工程[京111****点击查看****点击查看49666]

工期

要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在320日历天内完成,主体医疗楼要求在450日历天内完成

要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在320日历天内完成,主体医疗楼要求在450日历天内完成个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在 320 日历天内完成,主体医疗楼要求在 450 日历天内完成个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求

入围标准价

本项目投标人少于30家,全部进入评审区间

评标基准价

****点击查看52226元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

广****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。

深****点击查看集团有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。

****点击查看集团有限公司

投标函中内容为“工期要求配合总承包人工期安排,其中地下室及行政楼要求在 320 日历天内完个日历天,按合同约定实施和完成承包工程”,没有体现主体医疗楼的工期。

**国豪装饰****点击查看公司

投标文件中未提供9月2日(周一)的资质动态核查结果。

开标时间

2024年9月5日09:00时

****点击查看、**市嘉实****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司

(公章)

公示时间

2024年9月6日—2024年9月9日

备注





监督电话

**市****点击查看建设局:0573-****点击查看3240市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 70 次; 共合作环保供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 86 次, 占比 51.5%
重点地区: 广东, 中标 76 次, 占比 45.51%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 360781.44
三维****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 13464.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 76.92%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 90.38%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 307.79
本项目-招标进度跟踪
关键词