乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工中标候选人公示

乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-14
呼和****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息215条

立即监控

项目名称 ****点击查看处理厂高质量中水回用工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-13 00:00:00
报名结束时间 2025-07-11 09:00:00
开标地点 ****点击查看交易中心开标室201
开标时间 2025-07-11 09:00:00

****点击查看处理厂高质量中水回用工程施工

中标候选人公示

****点击查看处理厂高质量中水回用工程施工(招标编号:****点击查看001)招标,于2025年07月11日上午9时00分****点击查看交易中心103号开标室进行远程开标。现已完成评标工作,****点击查看委员会进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

第一中标候选人:****点击查看

一、投标报价:****点击查看7664.00元(大写:叁仟玖佰捌拾玖万柒仟陆佰陆拾肆元)

二、项目经理:李建恒(二级建造师:蒙215****点击查看19121、高级工程师:202****点击查看7988)、技术负责人:武慧斌(高级工程师202****点击查看8481)、安全员:吕啸东(蒙**C3(2024)****点击查看958)、施工员:李晨(015****点击查看****点击查看01000082)、质量员:凌飞(015****点击查看****点击查看01000058)、材料员:薛海琴(015****点击查看****点击查看31000004)、资料员:李雪芹(015****点击查看****点击查看05000047)、造价师:姚海鹰(建[造]112****点击查看****点击查看003)

三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:346日历天

四、投标文件中载明的企业业绩:

1、达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段

2、**县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1150)施工

3、**县集中供热管网铺设建设工程(K4+1150-K4+3850)施工

4、**北区供水、供热、供电等市政管网**及更新改造项目(供热工程)施工标段

5、****点击查看园区集中供热工程

6、**县集中供热管网铺设建设工程二期一标段

7、**县集中供热管网铺设建设工程(K4+3850-K6+1850)施工

五、投标文件中载明的企业获奖:

1、****点击查看园区中水及外排污水回用建设项目施工(**自治区市政金杯示范工程)

2、****点击查看开发区新奥大道延伸线道路及配套管网工程(2022年度**自治区优质工程质量奖)

3、蒙****点击查看研发中心景观工程(**自治区“生态杯”示范工程)

4、**县集中供热管网铺设建设工程(K4+1150-K4+3850)施工(2024年度**自治区市政金杯示范工程)

5、****点击查看基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程施工标段(2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖))

6、****点击查看园区中水及外排污水回用建设工程(2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(金奖))

六、投标文件中载明的项目经理业绩:

1、**市黄河水引用管网整合治理项目

2、****点击查看基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程施工标段

3、平庄煤业市政设施移交维修项目

第二中标候选人:联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

一、投标报价:****点击查看1505.75元(大写:叁仟玖佰捌拾捌万壹仟伍佰零伍元柒角伍分)

二、项目经理:孟茹(二级建造师:NMG****点击查看016,高级工程师:****点击查看123383)、技术负责人:温世伟(工程师:****点击查看11211)、施工员:贾晓丽(015****点击查看****点击查看24000010)、资料员:贾雄(015****点击查看****点击查看24000018)、质量员:张海(015****点击查看****点击查看24000003)、安全员:刘晓东(蒙**C3(2023)008364)、材料员:贾美平(2025HBGC****点击查看394)、预算员:林瑞光(015****点击查看****点击查看03203695)

三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:346日历天

四、投标文件中载明的企业业绩:

1、乌力吉口岸监管区市政道路物经二路

2、**区2024年市政道路及管网维修工程施工二标段

3、****点击查看学院南校区二期工程室外管网工程

4、乌拉特中****点击查看工园区供水提标改造工程三标段

五、投标文件中载明的企业获奖:

1、****点击查看中学操场改扩建项目(2023年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(金奖))

2、野马图村设施****点击查看基地排污管网工程(2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖))

3、**市****点击查看**集团****点击查看公司**区团结路电力管廊土建工程(2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖))

六、投标文件中载明的项目经理业绩:

1、**县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程隆兴昌大街(**路-2号泵站)和**县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(**路-**路)-施工二标段

2、**区**镇进步村污水管网工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

一、投标报价:****点击查看9584.83元(大写:叁仟玖佰捌拾玖万玖仟伍佰捌拾肆元捌角叁分)

二、项目经理:连俊英(二级建造师:蒙215****点击查看32925,工程师:****点击查看20788)、技术负责人:姜林飞(工程师:202****点击查看1788)、施工员:刘昱(015****点击查看****点击查看18000058)、资料员:司风刚(015****点击查看****点击查看18000189)、质量员:周子煜(015****点击查看****点击查看33000032)、安全员:李国栋(蒙**C3(2023)****点击查看293)、材料员:霍泽芳(015****点击查看****点击查看33000004)、预算员:孟朝(015****点击查看****点击查看05202597)

三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:346日历天

四、投标文件中载明的企业业绩:

1、**市新****点击查看口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)十四标段

2、内蒙****点击查看经济开发区**纬一路(经五路-经九路段)工程二标段

3、**县冬季清洁能源取暖项目-鸿茅镇**换热站及管网提升改造工程一标段

4、**庙能源化工园市政道路、基础设施配套管网(纬三路至**市大街段)工程

5、**县乡村振****点击查看基地基础设施建设项目-外网及配套工程

五、投标文件中载明的企业获奖:

1、**县**镇雨污分流及供水管网升级改造工程施工(第一标段)(2022年度**自治区市政金杯示范工地)

2、****点击查看花镇王爷府**段道路及及配套管网工程建设项目(2021年度**自治区市政金杯示范工程)

3、**庙能源化工园市政道路(纬三路至**大街段)工程(2023年度**自治区市政金杯示范工程)

六、投标文件中载明的项目经理业绩:

1、****点击查看基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工一标段

2、呼和机务段供暖及给排水管道大修

否决的投标人名单以及否决理由:

1、****点击查看公司 废标理由:进度图未加粗不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第七条的要求,经评委讨论,一致同意否决其投标。

2、****点击查看**公司 废标理由:施工组织设计字体不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第一条的规定,经评委讨论,一致同意否决其投标。

3、**万德斯****点击查看公司 废标理由:出现字母小标题不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第三条的要求,经评委讨论,一致同意否决其投标。

4、内****点击查看集团有限公司 废标理由:投标函中未填报报价,不符合招标文件第三章2.1.1投标文件格式的要求,经评委讨论,一致同意否决其投标。


投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年07月14日至2025年07月16日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标代理机构或招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**区拉僧仲

联系人:戴工

电话:139****点击查看2211

招标代理机构:****点击查看

地址:**市玉****点击查看广场C座写字楼706室

联系人:安学磊

电话:131****点击查看5551

电子邮件:****点击查看@163.com

行业监管:**市****点击查看建设局

地址:**市**区

联系人:王丽

电话:0473-****点击查看168



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 国家****中心
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 34次, 占比 97.14%
重点地区: 新疆, 中标 18次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 879.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
巴彦****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 37.53
浩天****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 50 次, 占比 47.62%
重点地区: 湖南, 中标 56 次, 占比 53.33%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 13936.2
生态****究所较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 726 次, 占比 99.73%
重点地区: 江苏, 中标 179 次, 占比 24.59%
中标业绩: 上一年中标 140 次, 中标金额 46336.22
关键词