威海市环翠区污水处理厂工程-安防、监控、自控工程

威海市环翠区污水处理厂工程-安防、监控、自控工程

发布于 2025-04-21
山东****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2506条

立即监控

预中标公示 项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: ****点击查看处理厂工程-安防、监控、自控工程 1标段 招标单位: ****点击查看 招标代理单位: ****点击查看 建设规模: 0 工程地址: **市**区羊亭镇内,北临羊亭河,东南两侧均为城市主路,分别为运海路及旺海路,****点击查看水厂院内 工期(天): 工程定于开工之后180天内完成。 开标时间: 2025-04-17 14:00 开标地点: ****点击查看交易中心交易十六厅
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看公司 焦富禄 通过
2 ****点击查看**公司 刘序兰 通过
3 ****点击查看 陈玉莲 通过
4 ****点击查看公司 贾双双 通过
5 ****点击查看公司 王明祥 通过
6 ****点击查看公司 赵绪林 通过
7 ****点击查看**公司 王福传 通过
8 ****点击查看集团有限公司 吴坦 通过
9 ****点击查看公司 江晓波 通过
10 ****点击查看集团****点击查看公司 孙志强 通过
11 ****点击查看**公司 任成亮 通过
12 山****点击查看公司 宋鹏 通过
13 ****点击查看集团有限公司 张辉娟 通过
14 ****点击查看**公司 杨虎振 通过
15 ****点击查看**公司 岳华 通过
16 **市****点击查看公司 帅令 通过
17 ****点击查看**公司 王晓锋 通过
18 ****点击查看**公司 孙文 通过
19 ****点击查看**公司 李果 通过
20 ****点击查看**公司 张智勇 通过
21 **广澳****点击查看公司 刘海霞 未通过 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家二):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家三):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家四):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家五):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家六):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;(专家七):项目经理名字错误,应为孙海霞,查询的是刘海霞;
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看**公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
2 ****点击查看集团有限公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
3 ****点击查看公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
4 ****点击查看**公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
5 ****点击查看**公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
6 ****点击查看**公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
7 ****点击查看**公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
8 ****点击查看**公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程设备汇总表未按招标文件要求提供
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 52.0000 55.0000 55.0000 51.6000 52.8700 28.1300 10.0000 91
****点击查看**公司 51.9000 49.5000 43.0000 48.9000 47.1300 27.9100 10.0000 85.04
****点击查看集团****点击查看公司 56.5000 50.0000 30.0000 52.5000 44.1700 28.4200 10.0000 82.59
山****点击查看公司 51.0000 44.0000 31.0000 45.9000 40.3000 29.0700 10.0000 79.37
**市****点击查看公司 46.9000 49.0000 27.0000 49.5000 40.9700 27.5700 10.0000 78.54
****点击查看集团有限公司 52.2000 45.5000 32.0000 45.3000 40.9300 27.3000 10.0000 78.23
****点击查看公司 53.7000 45.5000 28.0000 46.8000 40.1000 28.0600 10.0000 78.16
****点击查看**公司 47.0000 45.0000 30.0000 46.3000 40.4300 27.5900 9.0000 77.02
****点击查看公司 53.7000 47.0000 33.0000 47.1000 42.3700 28.3900 5.0000 75.76
****点击查看公司 51.6000 45.0000 35.0000 44.1000 41.3700 26.9800 7.0000 75.35
****点击查看**公司 53.0000 46.5000 34.0000 47.4000 42.6300 27.5300 5.0000 75.16
****点击查看公司 47.0000 44.5000 35.0000 41.8000 40.4300 28.8500 5.0000 74.28
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
****点击查看 陈玉莲 ****点击查看584.55 0.00 0.00 第一中标候选人
****点击查看**公司 王福传 ****点击查看177.24 0.00 0.00 第二中标候选人
****点击查看集团****点击查看公司 孙志强 ****点击查看988.73 0.00 0.00 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
1 ****点击查看处理厂三期扩建工程 - 自控及安防工程 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看019.00 路飞
2 二次供水管理系统改造工程(二期) ****点击查看 ****点击查看836.00 刘晓华
3 ****点击查看水厂十万方滤站V形滤池改造工程--自动化控制系统 ****点击查看公司 916808.00 胡乃文
****点击查看**公司
1 ****点击查看停车场道闸、监控、广播、WIFI系统采购 ****点击查看集团有限公司 943678.00 韩昌评
2 ****点击查看中心监控门禁系统采购项目 鲁东大学 760000.00 韩昌评
3 2024年美化家园改造项目-监控改造部分 ****点击查看开发区****点击查看办事处 ****点击查看732.00 韩昌评
****点击查看集团****点击查看公司
1 临港区公共安全视频监控二期建设项目 ****点击查看**局****点击查看开发区分局 ****点击查看985.00 刘志鹏
2 **恒大天悦项目智能化工程 威****点击查看公司 ****点击查看312.00 李军舰
3 临港区公共安全视频监控建设项目 ****点击查看**局****点击查看开发区分局 ****点击查看000.00 刘志鹏
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 范慧彬 技术负责人 工程师 机电工程
2 唐建军 施工员 JX023****点击查看5451 JX023****点击查看5451
3 倪伟淞 质检员 JX023****点击查看5751 其他专业
4 王晓斐 材料员 JX025****点击查看25149 JX025****点击查看25149
5 黄淑芝 资料员 JX023****点击查看5198 JX023****点击查看5198
6 胡克咸 安全考核证 鲁**C(2022)****点击查看166 鲁**C(2022)****点击查看166
7 陈玉莲 安全考核证 鲁**B(2019)****点击查看172 鲁**B(2019)****点击查看172
8 陈玉莲 项目经理 鲁137****点击查看****点击查看06602 一级
****点击查看**公司
1 王福传 注册建造师 鲁137****点击查看****点击查看06098 一级
2 吴正洪 技术负责人 鲁200****点击查看****点击查看0416 机电安装工程
3 葛德海 施工员 230****点击查看****点击查看24909 安装
4 李丽 资料员 230****点击查看****点击查看14692 安装
5 满明明 质检员 其他 其他
6 郭一川 安全考核证 鲁**C3(2020)****点击查看197 鲁**C3(2020)****点击查看197
7 于亮亮 材料员 230****点击查看****点击查看16671 机电工程
8 王福传 安全考核证 鲁**B(2003)****点击查看551 鲁**B(2003)****点击查看551
****点击查看集团****点击查看公司
1 孙志强 项目经理 鲁134****点击查看****点击查看03452 机电工程
2 贺春芝 技术负责人 职称证
3 李军舰 材料员 鲁210****点击查看06791 机电工程
4 李龙 资料员 职称证
5 姜昌海 安全考核证 鲁**C3(2024)****点击查看545 智能化
6 刘志鹏 施工员 鲁**B(2017)****点击查看156 鲁**B(2017)****点击查看156
7 郑桂敏 质检员 鲁237****点击查看****点击查看22195 二级
8 宋清 其他 职称证
公示时间: 2025-4-21 16:0:0 - 2025-4-24 16:0:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-****点击查看098,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 公示说明: 2025年4月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 威海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 12.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 70.92
积成****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 36 次, 占比 72.0%
重点地区: 山东, 中标 28 次, 占比 56.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2264.22
关键词