内陆重点水产养殖水域水质监测预警项目一第六轮浮标运维服务结果公告(采购包1)

内陆重点水产养殖水域水质监测预警项目一第六轮浮标运维服务结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-04
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 内陆重点水产养殖水域水质监测预警项目一第六轮浮标运维服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年07月04日 17:55
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 毛陈蓥
项目联系电话 177****点击查看7868
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市西洪路555号
采购单位联系方式 ****点击查看4702
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区西洪路518号恩特楼A-402、403
代理机构联系方式 177****点击查看7868

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:内陆重点水产养殖水域水质监测预警项目一第六轮浮标运维服务 三、采购结果

采购包1(内陆重点水产养殖水域水质监测预警项目一第六轮浮标运维服务):

废标理由:终止评标

四、主要标的信息

采购包1(内陆重点水产养殖水域水质监测预警项目一第六轮浮标运维服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 崔利峰
评审专家: 赖瑞龙 、 陈洪华 、 刘思得 、 蔡永铨
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1内陆重点水产养殖水域水质监测预警项目一第六轮浮标运维服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格审查情况:参与资格审查的共3家、合格的3家、不合格的0家。

2、符合审查情况:参与符合审查的共3家、合格的2家、不合格的1家。

无效投标说明:**和时****点击查看公司技术商务部分中针对“★评审项4”提供的专项承诺函未加盖CA章,属于投标人须 知前附表2(3)④b款和第四章6.2(6)①“情形1”规定的情形,符合性审查不通过,投标无效。

3、因有效供应商数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市西洪路555号

联系方式:****点击查看4702

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区西洪路518号恩特楼A-402、403

联系方式:177****点击查看7868

3.项目联系方式

项目联系人:毛陈蓥

电话:177****点击查看7868

****点击查看

2025年07月04日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 49 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 135次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 133次, 占比 98.52%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 506.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 265 次, 占比 99.25%
重点地区: 安徽, 中标 112 次, 占比 41.95%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2475.77
厦门****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 184 次, 占比 93.4%
重点地区: 福建, 中标 197 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2187.23
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 91.43%
重点地区: 福建, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 13.45
关键词