邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工七标段中标候选人公示

邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工七标段中标候选人公示

发布于 2025-05-23
河北****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息781条

立即监控

**市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工七标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-05-23 】

招标项目名称:**市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工(五至九标段)

招标项目编号:****点击查看

公示编号:

公示名称:**市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工七标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工七标段
生态保护和环境治理业**市
2025-05-21 09:00****点击查看交易中心
2025-05-232025-05-26

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 911****点击查看****点击查看7524770 ****点击查看 ****点击查看8995.26 ****点击查看8995.26 合格 180
2 911****点击查看****点击查看312684K ****点击查看**公司 ****点击查看8936.24 ****点击查看8936.24 合格 180
3 911****点击查看****点击查看541644X ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4948.81 ****点击查看4948.81 合格 180

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李树杰 工程技术人员(建筑工程)工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看00444
2 ****点击查看**公司 张延炳 助理工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看32012
3 ****点击查看集团有限公司 李小君 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看01988

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 **县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目一标段道路工程 ****点击查看旅游局 2022-03-01 17:22:40 ****点击查看5380.1
2 ****点击查看**公司 **市**区美丽乡村人居环境整治项目设计施工总承包一标段 ****点击查看农业农村局 2023-01-12 17:22:40 ****点击查看2600
3 ****点击查看**公司 **人居环境整治项目一标段 **农业农村局 2023-03-15 17:22:40 ****点击查看1920.25
4 ****点击查看集团有限公司 后湖产业园基础设施建设工程总承包(EPC) ****点击查看开发区管理委员会 2022-12-24 0:00:00 ****点击查看74633.93
5 ****点击查看集团有限公司 **区院桥镇兴华**侧、纬二路东侧商业、住宅项目室外配套工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-01-27 0:00:00 ****点击查看2633
6 ****点击查看集团有限公司 **经开区排水系统查漏补缺整治工程 **金开****点击查看公司 2024-11-21 0:00:00 ****点击查看3161.79
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理站及配套管网建设项目(三期)三标段 ****点击查看****点击查看分局 2023-04-14 0:00:00 ****点击查看0944.91
8 ****点击查看集团有限公司 **高新区食品医药园基础设施建设项目一标段 ****点击查看**公司 2023-04-21 0:00:00 ****点击查看0595.56
9 ****点击查看集团有限公司 圆**产业区三期基础设施配套工程一标段 圆**产业区三期基础设施配套工程一标段 2024-11-27 0:00:00 ****点击查看6888.74
10 ****点击查看 **省地面沉降监测网建设项目保护及辅助设施施工三标段 ****点击查看**厅 2025-04-08 15:31:47 ****点击查看6780
11 ****点击查看 信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施 工EPC工程总承包一标段 ****点击查看管理局 2024-10-21 15:31:47 ****点击查看9643.65

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 张延炳 **人居环境整治项目一标段 **农业农村局 2023-03-15 17:22:40 ****点击查看1920.25

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看**公司 67 72.8 71.91 69.42 79
2 闽武****点击查看公司 66.5 72.9 72.4 69.02 79.1
3 ****点击查看工程处 64 80.5 81.56 78.54 84.2
4 ****点击查看**公司 64.2 80.65 75.41 79.04 84.2
5 ****点击查看集团有限公司 62.9 80.7 79.02 83.24 83.6
6 ****点击查看**公司 67.5 82.15 79.6 78.39 86.2
7 ****点击查看集团有限公司 71 80.8 79.47 78.31 86.6
8 ****点击查看 96 93.8 80.05 82.83 85.8
9 ****点击查看**公司 60 73.8 77.65 66.06 82.4
10 **中石****点击查看公司 67.5 82.05 79 76.54 85.2
11 沛满****点击查看公司 74.5 77.1 71.97 69.16 81.6
12 恒顺****点击查看公司 80.5 80.4 79.29 72.59 84.9
13 ****点击查看设计院有限公司 59 72.95 71.8 64.57 77.9
14 华南****点击查看公司 57 72.8 70.74 63.3 78.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.30 94.47
2 ****点击查看**公司 64.75 93.06
3 ****点击查看集团有限公司 63.99 92.34
4 **中石****点击查看公司 64.57 92.12
5 恒顺****点击查看公司 64.06 91.67
6 ****点击查看**公司 64.71 91.58
7 ****点击查看工程处 63.67 90.86
8 ****点击查看集团有限公司 63.41 90.56
9 沛满****点击查看公司 64.10 90.42
10 闽武****点击查看公司 64.21 89.66
11 ****点击查看**公司 64.12 89.59
12 ****点击查看**公司 64.05 89.5
13 ****点击查看设计院有限公司 64.23 88.86
14 华南****点击查看公司 63.64 88.04

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标报价编制人未签字或盖章;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:张凤敏 联系方式:171****点击查看0001

全部投标单位

****点击查看;****点击查看设计院有限公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;**中石****点击查看公司;华南****点击查看公司;闽武****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看工程处;沛满****点击查看公司;恒顺****点击查看公司;****点击查看集团有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看(建设单位)、**水发众鸿****点击查看公司(代建单位)****点击查看
王小鹏张凤敏
**省****点击查看**办事处**东大街18号**省****点击查看**广场C座1001室
0319-****点击查看6560311-****点击查看4141
//

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 171 次; 共合作环保供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2931.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 219 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 183 次, 占比 83.56%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 10130.2
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 96 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 257.5
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词