内蒙古智能煤炭有限责任公司综合栈桥沉淀池项目(二次招标)-施工标段-中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司综合栈桥沉淀池项目(二次招标)-施工标段-中标候选人公示

发布于 2024-10-08
江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1841条

立即监控

****点击查看**公司综合栈桥沉淀池项目(二次招标)-施工标段-中标候选人公示

发布时间:2024-10-08 08:37:53

项目概况
1 项目编号 I440****点击查看****点击查看03575002 项目地点 中国 **自治区 **市 ** ****点击查看**公司
2 项目名称 ****点击查看**公司综合栈桥沉淀池项目(二次招标) 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 金辉大厦A18楼
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 300,000 元人民币
4 公告时间 2024-10-08 至 2024-10-11
4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****点击查看2082。

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ****点击查看 300000 288278.08 30日历天 1
2 ****点击查看**公司 300000 292964.35 30日历天 2
公示内容

****点击查看**公司综合栈桥沉淀池项目(二次招标)中标候选人公示

招标人名称

****点击查看**公司

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看**公司综合栈桥沉淀池项目(二次招标)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2024年09月30日10时00分

开标地点

**电子招标投标交易平台(**)

公示期

2024年10月08日 至 2024年10月11日

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》和《**电子招标投标交易平台》官网发布。

最高限价

300000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

288278.08元

工期(交货期)

30日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张曙光

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:****点击查看5190、注册证编号:苏232****点击查看12922、安考证编号:苏**B(2024)****点击查看066、工程专业工程师:330****点击查看****点击查看00047)

项目负责人业绩

//

项目负责人奖项

//

技术负责人资格

朱信友(工程专业高级工程师职称证号:GC-****点击查看3625)

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称 :****点击查看煤矿地面集中注氨系统 EPC 总承包**工程施工总承包

发包人名称:****点击查看

合同价格 :****点击查看700.00元

合同签订日期:2022年07月21日

2.项目名称 :**群众喝上引调水暨城乡供水一体化(一期)EPC ****点击查看水厂改扩建土建分包工程

发包人名:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同价格: ****点击查看0000.00元

合同签订日期:2022年09月10日

3.项目名称 :****点击查看**公司油脂库工程

发包人名称: ****点击查看**公司

合同价格: 822002.00元

合同签订日期:2022年02月27日

4.项目名称 :****点击查看**公司****点击查看煤矿核心机房扩建工程

发包人名称 :****点击查看**公司

合同价格:282303.18元

合同签订日期:2023年08月05日

5.项目名称: 六****点击查看公司选煤厂土建工程

发包人名称: ****点击查看集团机电****点击查看公司

合同价格: ****点击查看0000.00元

合同签日期:2023年05月19日

6.项目名称: ****点击查看煤厂总承包(EPC)项目土建工程

发包人名称 :****点击查看集团****点击查看公司**设备安装处

合同价格:****点击查看0000.00元

合同签订日期:2022年05月19日

7.项目名称: **市轨道交通8号线一期风、水、电安装及装修总承包工程3标段**路站劳务分包

发包人名称: ****点击查看集团****点击查看公司**设备安装处

合同价格 :****点击查看650.15元

合同签订日期:2024年03月21日

8.项目名称: **煤矿安****点击查看煤厂 EPC 土建工程

发包人名称: ****点击查看集团机电****点击查看公司

合同价格 ****点击查看4651.08元

合同签定订日期:2023年10月17日

9.项目名称:丁集煤矿地面集中降温系统扩容工程建筑工程

发包人名称:****点击查看

合同价格 ****点击查看000.00元

合同签定订日期:2023年05月

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:踪坤(岗位证书编号:苏**C2(2021)****点击查看602);

2.材料员:张鑫悦(岗位证编号:230****点击查看****点击查看06072);

3.质量员:周彬(岗位证编号:220****点击查看****点击查看60959);

4.施工员:周脉朋(岗位证编号:180****点击查看022025、建设工程工程师:233****点击查看****点击查看3340737);

5.资料员:牛婷婷(岗位证编号:230****点击查看****点击查看03605);

6.预算员:姜露(岗位证编号:220****点击查看****点击查看80164)。

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书 ;

2、职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

292964.35元

工期(交货期)

30日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有建筑工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马新春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(执业资格证编号:201****点击查看****点击查看0084722、注册证编号:豫131****点击查看****点击查看03223、安考证编号:豫**B(2024)****点击查看992

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人资格

王明远 (建筑工程工程师:301****点击查看****点击查看117)

技术负责人业绩

//

投标人业绩

1.项目名称:马****点击查看公司厂区市政道路管网工程

****点击查看中心****点击查看旅社)项目

发包人名称 :马****点击查看公司

合同价格: 据实结算

合同签订日期:2023年12月10日

2.项目名称 :****点击查看**公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程

发包人名称 :****点击查看集团****点击查看公司**设备安装处

合同价格 :****点击查看916.74元

合同签订日期:2024年06月25 日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.质量员:周建帮 (岗位证书编号:220****点击查看****点击查看61075);

2.安全员:曾颜清(岗位证书编号:240****点击查看****点击查看275522);

3.预算员:周磊 (岗位证书编号:240****点击查看****点击查看27597);

4.施工员:周彤(岗位证书编号:220****点击查看****点击查看61700));

5.材料员:周俊效 (岗位证书编号:220****点击查看****点击查看83440);

6.资料员:尹建立 (岗位证书编号:240****点击查看****点击查看21974)

其他公示内容

质量管理体系认证证书 ;
职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

企业安全生产许可证已过期

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准安全生产许可证的规定。

//

3

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****点击查看2082。

否决投标单位及理由:****点击查看**公司:企业安全生产许可证已过期;
提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****点击查看2082。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.****点击查看.com】
单位工作账号 nmgfengkai 单位工作账号 199****点击查看8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看377621、****点击查看305764
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看**公司
项目负责人 袁军成 法人代表 赵高升
联系人 郭晓燕 联系人 郑工
电话 0477-****点击查看466 电话 155****点击查看2082
电子邮件 ****点击查看@126.com 电子邮件 ****点击查看@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区公园大道A座9层(017000) 地址(邮编) 中国**自治区**市****点击查看
附件(1)
附件_451877871_288614497.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 33次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 118.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
曲阜****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词